Аварийные и диспетчерские службы Минска



Аварийные и диспетчерские службы :

Всего наименований: 38, Просмотров: 172344

Особенностью нашей компании является производство изделий из нержавеющей и обычной, таких как, перил или ограждения. Мы выполняем самые разнообразные конструкции - лестницы из нержавеющей стали, навесы, перила, ограждения, мебель. Мы объединяем также сталь с деревом и стеклом. По индивидуальному заказу, в соответствии с указаниями клиента, мы выполняем нестандартные заказы и обеспечиваем уникальный дизайн. Для каждого заказа мы также предоставляем профессиональные консультации и бесплатные проекты, поручней, ограждений или лестницы из нержавеющей стали. Мы прилагаем все усилия, чтобы наши клиенты были довольны сотрудничеством.

Мы работаем на рынке услуг с 1999 года и являемся специализированной компанией, выполняющей максимально широкий спектр услуг по индивидуальному трудоустройству.

Нашими услугами успешно пользуются специалисты (соискатели), желающие сменить работу ,либо направление деятельности, желающие добиться максимальных результатов в кратчайшие сроки.

Так же мы помогаем найти работу молодым специалистам и тем, кто по каким-либо причинам остался без работы и хочет ускорить поиск новой. Работу находят практически все обратившиеся к нам соискатели, благодаря индивидуальной работе опытных консультантов персонально с каждым клиентом.

С вами будет работать личный специалист по трудоустройству, который после подробной консультации составит для Вас профессиональное резюме, направит его заинтересованным работодателям и приступит к активному продвижению Вашей кандидатуры на интересующие Вас вакансии.

Аварийная служба вскрытия авто в Минске решает вопросы открытия заблокированных дверей автомобилей , сейфов и квартир.Возможно предоставление услуг ремонта механизмов систем контроля доступа.

Аварийная служба по прочистке засора труб канализации в Минске.Гидродинамическая и механическая прочистка канализации, промывка труб, устранение засоров в трубах. Быстро, качественно, недорого. +375(29)3647845.
Гидродинамическая прочистка канализации является очень эффективным способом, благодаря которому обеспечивается соответствующее техническим требованиям состояние системы отведения загрязненных стоков. Как правило, при возникновении засора жильцы применяют вантуз, заливают или засыпают специальные химические препараты, а также прочищают трубы гибким шнуром. Проблема засора канализации является чрезвычайно актуальной для жителей, так как «дедовские» методы помогают лишь временно. Однако есть эффективная технология — гидродинамическая очистка канализации, благодаря применению которой проходимость труб восстанавливается полностью.
Многие считают, что гидродинамический метод используется при прочистке трубопроводов большого диаметра и обязательно с применением громоздкой техники. На самом деле, гидродинамические машины для прочистки канализации выпускаются разной мощности, а диаметр труб, которые можно подвергнуть эффективной очистке этим методом находится в широком диапазоне (5-100 см).
Для того чтобы прочистить внутридомовые сети, необходимо использовать устройства, которые имеют небольшие габариты, что позволяет перевозить их в багажнике легкового автомобиля. Несмотря на скромные размеры, такие устройства работают с высокой производительностью и способствуют удалению даже сложных загрязнений.
Баснословные расценки на услуги с применением специализированных машин являются мифом. Очищение погонного метра трубы даже при осложняющих обстоятельствах обойдется не дороже $5
Гидродинамический метод наделен массой преимуществ:
1. Очищение труб происходит быстро и качественно.
2. Гарантируется сохранность труб.
3. Срок службы трубопровода продлевается, так как воздействие водной струей осуществляется очень бережно.
4. Можно использовать этот метод при внутренней разводке любой сложности.
5. Метод является экологически чистым, так как отсутствуют вредное химическое воздействие на трубопровод и окружающую среду, а также нет выбросов грязи и пыли при работе установки.
6. Такой метод позволяет проводить очистку труб при минусовых температурах – при замерзании труб и образовании в них ледяных пробок.
Стоит отметить, что если используется гидродинамическое оборудование для прочистки канализации, то стоимость работ по восстановлению проходимости труб является более дешевым мероприятием по сравнению с их заменой.
Рассмотрим особенности работы гидродинамических машин:
• Гидродинамические машины различной мощности обеспечивают нагнетание водной струи под давлением в 150 атмосфер.
• В зависимости от конкретных условий на сопло агрегата одевается одна из форсунок – роторная, пробивная и др.
• Под действием реактивной силы осуществляется продвижение сопла внутрь трубы, при этом корпус пробивает засор, а струи воды, направленные противоположно движению сопла, смывают все загрязнения со стенок труб.
• Подача воды и маневренность сопла осуществляется при помощи гибкого шланга.

Одна из стандартных операций по обслуживанию трубопроводных систем жилища – периодическая прочистка канализации — устранение засоров труб канализации. Кому-то приходится выполнять прочистку засора канализации реже, кому-то чаще.
Засор канализационных труб – это, несомненно, главный бич канализации. Основная причина засора труб заключается в варварском отношении к канализационной сети, которую мы почти сознательно используем как разновидность мусоропровода. И если в городском доме ситуацию частично спасает большой объем стоков, одновременно сливаемых из многих квартир, то в коттедже сброс мусора в унитаз неминуемо ведет к закупорке труб.
Рекомендуется установить на сливные отверстия всех приборов дополнительные фильтрующие решетки.
Но даже при нормальном пользовании канализацией возможность засора труб не исключена. Почему же? Приведем наглядный пример. Что обычно делает хозяйка, чтобы полностью выплеснуть из ведра воду с твердыми отходами? Она раскачивает ведро так, чтобы отходы закрутились по ведру, а потом резким движением выплескивает содержимое. Другими словами, она вначале переводит твердые отходы во взвешенное состояние, а затем придает потоку жидкости большую скорость движения. Так и в сети канализации. Для ее самоочищения надо, чтобы крупные частицы находились во взвешенном состоянии в потоке жидкости, а скорость потока не была бы ниже критической. Оказывается, для канализации такая скорость потока в горизонтальной трубе должна быть не менее 0,7 м/с, а заполнение сечения трубы водой – не меньше, чем на треть диаметра, иначе частицы осядут на дно трубы.
Скорости, которые удовлетворяют условие самоочищения при полном заполнении канала не должны быть меньшими чем:
Vсоч = 0,8 м/с в фекальной канализации;
Vсоч = 0,6 м/с в дождевой канализации;
Vсоч = 0,8 м/с в общей канализации.
Рекомендуемые для определения уклонов скорости не должны приниматься в качестве неизменных, но в качестве зависящих от диаметра канала, и они должны возрастать по мере роста диаметра.
Вероятность засора трубы канализации тем больше, чем более шероховата ее внутренняя поверхность, в том числе из-за коррозии, разных отложений, резких перепадов, поворотов и уступов на пути потока. То есть, чем сложнее сеть трубопроводов, тем сильнее возможность возникновения неприятностей. Поэтому периодически необходимая процедура – профилактическая прочистка канализации. Для этого в трубопроводах предусмотрены так называемые «ревизии» (уплотняемые лючки) и «прочистки» (отверстия в стенке трубы, закрытые пробкой). Их ставят там, где поток воды резко меняет характер движения, например, перед местом присоединения нескольких труб, резким поворотом, отступом (небольшой излом на стояке), а также на выпуске.
Внимание!
Если опорожнение полной раковины умывальника занимает более 12 секунд, а полной ванны – более 180 секунд, значит, трубопроводы уже начали засоряться.
Даже если устройство канализации на даче или в городской квартире выполнено правильно, со временем на ее стенках осаживается жир и прочие органические остатки. Как правило, это происходит на участке, отводящем сток от кухонной мойки. Особенно сказанное касается чугунных труб, так как их внутренняя поверхность изначально обладает шероховатостью. Загрязнения вначале цепляются за неровности стенок, затем начинают собирать на себя прочие частицы из сточных вод.
Образование отложений может замедлить «жироловка» (жироулавливающее приспособление), установленная на выходе из мойки. Чем больше разовый («залповый») расход воды, тем лучше происходит самоочищение труб и наоборот. Красивый импортный унитаз со сливным бачком малой емкости, безусловно, позволяет экономить воду (ради чего и был сделан), но совершенно не способствует самоочищению труб в наших системах канализации.
Ну а если увеличить уклон труб? Поток потечет, конечно же, побыстрее, но толщина слоя жидкости станет меньше, и при малом объеме стоков крупные предметы осядут на дно. То же происходит и при необоснованном увеличении диаметра труб при неизменном объеме стоков. Как же быть, если условие самоочищения труб не выполняется (это проверяется расчетом) в выпуске из дома? Здесь можно предложить три выхода. Первый, самый простой, но при этом самый неэкономичный – почаще сливать как можно больше воды из приборов. Второй – сделать уклон произвольным, исходя из диапазона 2-10% (чем короче выпуск – тем больше уклон). При этом установить на выпуске «прочистку» и периодически прочищать его механическими средствами, что довольно хлопотно.
Учтите, что, очищая трубы «химией», к примеру, средством «Крот» и т. п., вы можете уничтожить микроорганизмы, разлагающие отходы в очистных сооружениях коттеджа и тем самым приостановить очистку отходов на 2–3 месяца. Более надежный, но и более дорогостоящий путь – это установка в основании стояка сборной емкости и ее периодическое опорожнение фекальным насосом.

Можно выделить четыре способа прочистки засора канализации:
1. Термическая прочистка засора канализации.
2. Химическая прочистка засора канализации.
3. Механическая прочистка засора канализации.
4. Гидродинамическая прочистка засора канализации.

1.Термическая прочистка канализации– это обычная проливка канализации кипятком. Он имеет профилактический смысл, когда речь идет о незначительных свежих отложениях жира, который растворяется под воздействием высокой температуры.
Обратите внимание! Для чугунной канализации объем кипятка должен быть значительным – не менее10 л, так как толстые металлические стенки активно отбирают тепло, и вода быстро остывает.

2.Химическая прочистка канализации – достаточно простой, но и малоэффективный способ. Он применяется в случае незначительного накопления отложений, а также – в профилактических целях, когда засор еще не образовался. Чаще всего для него используют сильную щелочь – едкий натр, в виде жидкости или порошка. Пример – известное всем средство крот для прочистки труб. В особо сложных случаях применяют соляную кислоту.
Обратите внимание! Соляная кислота активно взаимодействует с содержащимся в чугуне железом. Если трубы старые – возможно сквозное разъедание стенок!
При взаимодействии кислоты или щелочи с органикой выделяются ядовитые газы. Все помещения с приборами, подключенными к канализации, следует хорошо проветрить, а лучше – заткнуть все сливные отверстия. Испарения не вдыхать! Через несколько часов обильно пролить трубы проточной водой.

3.Механический способ прочистки канализационных труб – наиболее доступный и эффективный из тех, что можно выполнить своими руками. Для него применяются вантузы или гибкие тросы.

4.Наиболее эффективный способ, которым осуществляется устранение засоров канализации — гидродинамический, прочистка канализации высоким давлением при помощи пневматических или гидравлических нагнетателей. Такие устройства нагнетают в систему сжатый рабочий агент, который и проталкивает засор до центрального канализационного стояка.

Способов устранить засор труб канализации множество, однако – если соблюдать правила ее эксплуатации, то этих трудностей можно избежать совсем.

ИП Бовтрукевич В.В. устранит засор канализации быстро, качественно, недорого.

http://prochistkatrub.deal.by

Экстренная помощь по аварийному вскрытию замков в автомобилях, квартирах, сейфах. Минск и минская область. Без повреждений.

Предлагаем комплекс работ по прочистке, восстановлению водостоков, канализационных систем частных домов, промышленных зданий, административных и общественных зданий.
Гидродинамическая промывка канализации является основным методом чистки канализационных труб с целью профилактики засоров. В отличие от устранения засора, когда главной задачей стоит снятие подпора и возобновления стока жидкости, профилактическая прочистка канализации подразумевает полную промывку труб от отложений до их первоначального сечения.
Работаем по всей территории Республики Беларусь.

Профессиональные услуги по вскрытию замков без повреждений в Минске и Минской области. Срочный приезд специалиста в течении 15-30 минут в пределах МКАД. Наличный и безналичный расчет. Оказываем услуги по ремонту и замене замков.

Наши услуги:

Откачка канализации и септиков
Чистка дна колодцев
Прочистка труб канализации
Чистка вентиляции
Гидродинамическая промывка труб
Услуги мотопомпы
Услуги илососа
Видеодиагностика канализации

Компания Krtek с 2011 года оказывает комплексное обслуживание инженерных систем — решает все проблемы, возникающие в ходе эксплуатации зданий, сооружений недвижимости, производств и их оборудования. В сферу нашей деятельности входит гидродинамическая промывка канализации, телеинспекция трубопроводов, обслуживание инженерных систем зданий и сооружений, химическая промывка теплотехнического оборудования, импульсная промывка отопления и сезонные бестселлеры.

Все заявки проходят обязательную модерацию.
Проект INCITY.ORG.UA © 2024