Военный юрист — кто он?

Военный юрист — кто он?

Юридическая сфера охватывает множество направлений, связанных с правами и обязанностями гражданина страны. Одним из узкоспециализированных направлений является военное право. Да, с военным правом человек крайне редко сталкивается в обыденности в мирное время, чего не скажешь о военнослужащих, которые с первых дней своей службы изучают азы и тонкости. Здесь вас ждет опытный и профессиональный адвокат по военным делам: http://advocatdnepr.com.ua.

Чем же занимается военный юрист? Сфера его деятельности охватывает не только работа с вооруженными силами, но и с обычными гражданскими, которые вступили в конфликт с выше упомянутыми. Также специалист решает другие вопросы, касающиеся службы в армии, призыва, оформления документов, прочего.

Когда нужно обращаться к военному юристу?

Несмотря на узкую специализацию, военные юристы довольно востребованы. Вот список самых популярных услуг.

  1. Помощь в получении военного билета. Каждый гражданин по окончанию призывного возраста обязан получить военный билет и быть зачислен в запас вооруженных сил. Если сотрудники военкомата будут пытаться отправить на срочную службу, всячески давить или угрожать вам, отказывать от зачисления в запас, срочно обратитесь к юристу. У вас будет возможность в течении 10 дней обжаловать решение комиссии и без последствий получить заветный документ.
  2. Незаконный отказ в отсрочке. Нередки случаи, когда граждан мужского рода и призывного возраста отправляли служить в армию, несмотря на плохие медицинские показания, жизненные трудности, обучение в ВУЗе, наличие нескольких детей и другие причины, регламентируемые законами Украины и являющимися законными причинами для отсрочки. Благодаря военному адвокату, вы сможете не только обжаловать решение военкомата, но и подать иск на представителей для свершения справедливости.
  3. Восстановление на военной службе. Если вы были уволены незаконно, вас подставили или причина для увольнения не была веской, вам обязательно стоит обратиться к военному адвокату, ссылаясь на подробности дела. Опытный специалист поможет вернуться на службу и добиться справедливости.
  4. Решение споров гражданских с военнослужащими. Нередки случаи, когда обычные гражданские недовольны действиями воинской части или служащего. Будучи первыми, рекомендуем обратиться к специалисту в сфере военной юриспруденции.
Опубликовано 19.03.2019

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024