Постельное белье из Турции и Украины

Какое постельное бельё лучше? Этим вопросом задавались практически все. По производителю постельное бельё можно разделить на турецкое и украинское. Это самые популяные постельные комплекты на нашем рынке. По материалу же выбор намного больше. Давайте рассмотрим положительные стороны для разных вариантов.

Постельное белье из Турции пользуется большей популярностью, чем украинское. Но и цена его несколько выше. Но стоит ли обращать внимание на цену когда речь идет о качестве? Изделия из Турции давно зарекомендовали себя как качественная продукция. Кроме того разнообразие в дизайне позволяет удовлетворить даже самые изысканные вкусы.

Украинское постельное бельё обладает более доступными ценами. Конечно, качество красителей значительно уступает турецким производителям. По качеству материалов, используемых для изготовления постельных комплектов, Украина ненамного уступает Турции. Разнообразие тканей даёт возможность для очень большого выбора. Конечно же всё дело вкуса.

По материалам, из которых изготавливают постельные комплекты, вся продукция белится на четыре типа: лён, хлопок, бамбук и шелк. Названия тканей могут характеризовать не только материал, но и качество и технологию изготовления того или иного белья.

Шелк это очень тонкий, гладкий и приятный на ощупь материал. Но обращаться с ним следует очень аккуратно. Для стирки изделий из шелка предусмотрены специальные режимы работы стиральных машин. И всё же его рекомендуют стирать вручную. Это значительно продлит срок службы этих изделий.

Лён напротив, считается одним из самых крепких материалов. Изделия из льна практически не имеют износа. Они способны выдержать более 200 стирок. Причем чем чаше стирать такое бельё, тем мягче и нежнее оно становится. Кроме того на льняной ткани цвета сохраняются лучше, чем на любой другой.

Бамбуковое волокно считается антиаллергенным, и очень хорошо подойдет для людей имеющих эти проблемы. На ощупь бамбуковая ткань очень напоминает ткань из хлопка, но все же она немного нежнее.

Хлопковые ткани являются самыми популярными для изготовления постельного белья. Основным достоинством изделий их хлопка является гигроскопичность. Но не все ткани из хлопка одинаковые. Среди изделий из хлопка можно найти такие ткани как бязь, сатин или ранфорс. Основное их различие заключается в плетении нитей, которые потом используют для изготовления ткани.

И всё же окончательный выбор остается за вами. Купить любой комплект постельного белья вы можете в интернет-магазине постельного белья ForHome. Там вас и проконсультирую и помогут подобрать наиболее подходящий для вас комплект. Покупать постельное бельё в интернет-магазине наиболее удобно. Большой выбор ассортимента, фотографий, подбор продукции по производители или материалу. Всё это даст вам возможность удовлетворить все ваши потребности.
Опубликовано 28.07.2017

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024