Для чего нужна справка о несудимости и как ее получить

Получение справки о несудимости УкраинаВ нашем развивающемся и прогрессирующем мире, с множеством открытий и инноваций, когда в сети Интернет можно встретить свою любовь, найти друзей или заработать деньги нельзя легко, не выходя из дома, без очередей и волнения оформить документы.
 

Как только возникает потребность обратиться в какой- либо государственный орган за получением справки, разрешения, резолюции или просто поставить печать, в памяти всплывают часы потраченные на ожидания в очередях и хождения по кабинетам. Желание куда-то идти сразу исчезает.

С чем же связаны эти проблемы?

Одной из причин является, популярность запросов в государственные органы и длительность их исполнения.
 

Второй- сложность в оформлении заявлений на получение справок, разрешений и др. Это влечет за собой, отказы в выдаче документов и подачу повторных запросов (заявлений).
 

Третьей- необходимость являться лично, либо через представителей с оформленными полномочиями.

Когда может понадобиться справка о несудимости

Справка о несудимости - это документ, подтверждающий, что человек не находиться в розыске, не привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления и не был осужден.
 

Справка о несудимости выданная в УкраинеНа сегодняшний день, справка о несудимости стала одним из самых распространенных документов, который может пригодиться любому человека не только на территории родного государства, но и за его пределами. Полезную информацию можете подробней читайте на сайте АиТочка http://aitochka.com/services/police-clearance-certificate/. Среди работодателей стало популярным просить предоставить данный документ, наравне с паспортом и трудовой книжкой.
 

Предоставление справки о несудимости обязательно при:
 

- трудоустройстве в органы внутренних дел, прокуратуры, судебной системы, служб безопасности;

- устройстве на контрактную воинскую службу;

- занятии частной охранной деятельностью;

- получении разрешения на ношение оружия;

- усыновлении детей;

- получения вида на жительства;

- легального проживания на территории любого иностранного государства;

- восстановления паспортных документов;

-оформления визы для стран Европы и др.


Также, наличие документа об отсутствии судимости необходимо при пересечении границы и выезда в любую страну миру.

Проблемы, которые возникают при получении справки о несудимости

Этот документ выдается исключительно Министерством внутренних дел, иные государственные органы этого сделать не могут.
 

Таким образом, ежедневно в органы внутренних дел поступают тысячи запросов на выдачу справки. Большое количество запросов на получение справки о несудимости способствует наличие больших очередей и длительности срока подготовки ответа. Многие люди усердно "оббивают пороги" кабинетов, стоят часами в очередях, напрасно тратят свое время и нервы, чтоб сначала подать заявление, а потом получить справку.
 

Намного проще и логичнее обратиться в организации как «Апостиль и Точка», которые могут помочь в этом вопросе, правильно заполнить заявление на выдачу справки и самостоятельно сдать его в соответствующий орган. Благодаря таким фирмам, можно не тратить свое время и нервы, но и сэкономить деньги на поездки в другой конец города или область.

Опубликовано 06.06.2017

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024