7 секретов полива роз

Практически невозможно сейчас встретить приусадебный участок, на котором не росли бы цветы. И это понятно - они совершенны и прекрасны, настоящий подарок природы. Цветы способны показать человеку наши чувства, успокоить в нужный момент и подарить радость, а сам запах положительно влияет на наше воображение, помогая воссоздать картину райского сада.
 
И мы не будем первооткрывателями, не скажем ничего необычного, если заметим, что королевским цветком по праву называют розу. Практически нет таких людей, кому не понравился ее внешний вид или аромат. Но в жаркую погоду им необходим обобый уход, так как цветы не любят жару. От интенсивного воздействия прямых солнечных лучей их может защитить зеркальная пленка, которая очень эффективно отражает солнечный свет.  Её можно также использовать и для защиты помещений.
 
В связи с красотой роз их выращивает даже самый консервативный и грубый огородник - он обязательно найдет свободную площадь для посадки роз. Но чтобы цветок радовал нас своей красотой, пышно цвел мы обязаны соблюдать все возможные правила по уходу, которые надо обязательно знать. Другим же условием успешного выращивания роз будет их правильный полив. И в данной статье мы об этом и поговорим, а точнее, раскроем 7 секретов полива роз.
 
 В первую очередь, стоит отметить, что роза очень любит влажную почву. Правда, здесь важно сделать оговорку - нужда во влаге у растения будет зависеть от фазы роста, а также поры года.

К одному из секретов полива роз можно отнести важность подзимнего полива. По праву этот процесс можно назвать подготовкой цветов к зимованию. Этот секрет прост - перед самым наступлением заморозков под каждый кустик подлейте около 3-х ведер водички.
 
А вообще, мы сейчас соберем все возможные советы в сборник правил полива роз. Назовем мы его - 7
секретов полива роз.
 
Правило №1 - вокруг каждого кустика должен быть вал из земли. Такое сооружение поможет водичке лучше попадать к корням, а не вытекать за пределы куста.
 
Правило №2 - дайте воде для полива отстояться и немного прогреться. Заранее налейте воду в несколько емкостей. Дело  в том, что в холодной воде розы начнут болеть.
 
Следующий пункт №3 - полив с периодичностью раз в 7 дней. Если же погода совсем жаркая, то поливайте кусты каждые три дня.
 
Секрет полива роз №4 - одно из важных правил, которое гласит - водички должно быть много. Если розы плетущиеся, они требуют полтора ведра, если почвопокровные - одно ведро.
 
Правило №5 - предотвращайте появление земляной корки после полива роз. Вы затрудните дыхание растения, во избежание проводите рыхление почвы. 
 
Секрет №6 - избегайте полива роз днем, при солнце в зените. Так вы через капельки вызовите ожоги листочков и цветков.
 
Секрет полива роз №7 - избегайте другой крайности - полива кустиков поздно, ночью. Так ночь они проведут мокрыми, что является одной из причиной возникновения грибковых заболеваний роз.
Опубликовано 13.11.2016

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024