Покупка квартиры

На первый взгляд покупка квартиры не представляет собой ничего сложного. Но когда сталкиваешься с этим на практике, то оказывается не всё так просто, как кажется сразу. Не смотря на то, что сама процедура купли-продажи не является чем-то особенным, существует множество других нюансов, о которых не стоит забывать. Чтобы избежать лишних проблем и сэкономить своё время, стоит обратить внимание на фирмы, которые помогают в поиске и покупке недвижимости. Вот, например,  на сайте https://stolichne.com/ вы можете, не выходя их дома подобрать и посмотреть возможные варианты квартир, которые выставлены на продажу. Кроме того, вы можете обратиться за консультацией к специалистам, которые помогут вам подобрать наиболее подходящий для вас вариант и даже помочь с оформлением всех документов. Это особенно важно, если вы покупаете квартиру в первый раз и не имеете опыта в решении юридических вопросов. Но кроме оформления бумах существуют и другие детали на которые стоит обратить внимание. Это и обсудим в нашей статье.

Во-первых, следует учесть, что квартиру вы покупаете не на один год. И даже, если на первый взгляд вам кажется, что подойдет любая квартир, не стоит торопиться с выбором. Первое на что следует обратить внимание, это планировка квартиры и её общая площадь. Обычно стоимость квартиры напрямую зависит от её размера, хотя бывают и исключения. При выборе квартиры следует учесть количество человек, которые будут жить в ней с самого начала и в дальнейшем. Квартира должна быть достаточно просторной, чтобы не создавать дискомфорта. Если у вас есть дети, или в ближайшее время вы планируете ими обзавестись, то следует предусмотреть вариант с дополнительной спальней и игровой комнатой. Если вы любите принимать у себя гостей, следует подумать о гостиной, чтобы не пришлось их принимать на кухне или в спальне. Если вы работаете дома, то также следует предусмотреть отдельный кабинет для работы, чтобы вас ни что не отвлекало. Конечно, при ограниченных финансах иногда приходится идти на уступки, но следует забывать, что ваш дом – это место, где вы должны чувствовать уютно, комфортно и спокойно, а не только приходить туда спать.

Следующее на что стоит обратить внимание, это расположение квартиры. Обычно это подразумевает наличие по близости магазинов, которые придется посещать часто, места для парковки, если у вас есть автомобиль, или транспортной развязки. Также, если у вас есть дети, то необходимо поинтересоваться есть ли поблизости детсады, школы, и можно ли туда устроить детей. Из всех этих, незначительных на первый взгляд вещей, может образоваться целая цепочка неблагоприятных факторов, который в дальнейшем будут вас раздражать в будущем. И даже самая шикарная квартира не сможет это всё компенсировать. 

Когда вы оцениваете расположение квартиры, стоит также обратить внимание на расположение окон и внутренний двор. Если окна выходят на северную сторону, то в этих комнатах будет всегда повышенная влажность, сырость. Такие комнаты не подходят для детских. А если окна выходят на южную сторону, то в комнате всегда будет много света. Особенно в летнее время солнце будет светить целый день. Также стоит обратить внимание куда выходят окна спальни и рабочего кабинета. Если они выходят на проезжую часть, что постоянный шум с улицу вскоре станет для вас большой проблемой. Отсутствие внутреннего двора и детской площадки приведет к тому, что вашим детям негде будет играть, и вам постоянно придется переживать, чтобы с ними ничего не случилось. Так же желательно, чтобы неподалеку были парки, скверы или другие места, где можно отдохнуть и погулять с детьми.

К выбору квартиры нужно подходить очень серьезно. Если её стоимость вам кажется слишком высокой, то стоит поинтересоваться, за что вы платите. А если стоимость слишком низкая, то следует внимательно рассмотреть все вышеупомянутые детали, и поинтересоваться, что ещё умалчивают продавцы. Разумеется, это занимает много времени, поэтому риэлтерские фирмы помогают вам сэкономить его.
 
Опубликовано 21.10.2019

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024