Высшее образование в США

Желающих получить диплом, подтверждающий высокий уровень и качество полученных знаний, привлекает образование в США, имеющее репутацию самого лучшего и престижного в мире. Это объясняется многими преимуществами, гибкостью системы обучения и индивидуальным подходом к каждому студенту. Обучение ведется на английском языке, а значит стоит критически оценить свой уровень владения речью и заранее записаться на языковые курсы. Таких курсов существует много, каждые имеют свои особенности и отличия по длительности занятий, профессиональной ориентированности, уровню базовых знаний, интенсивности подготовки.
 

Уровни американского высшего образования

Для выбора оптимального индивидуального курса обучения, лучше заранее проконсультироваться с нашими специалистами на a-priori.kiev.ua. Они посоветуют оптимальное для конкретного человека место и время обучения, подберут вуз или курсы. Самостоятельно сложно сориентироваться в разнообразии правил образовательной системы другой страны.
 

Высшее образование построено на 4 уровнях обучения. На первом уровне обучение проходит в колледжах или университетах и его результатом является присвоение степени бакалавра. Этот уровень предусматривает приобретение практических навыков в конкретной профессии. Обучение достаточно узкое, но бакалавр идеально владеет теоретическими и практическими знаниями по своей специальности. Здесь не формируются академические группы, поскольку большинство дисциплин студент выбирает сам, основываясь на своих предпочтениях и специализации. Общая схема распределения учебных курсов включает базовый уровень, охватывающий первые два курса в вузе и примерно одинаковый для всех учащихся. На третьем курсе студент определяется с профильными предметами и с будущей профессией, подбирает соответственно с этим индивидуальную программу обучения. На четвертом курсе предоставляется возможность заниматься дополнительными занятиями согласно интересам и увлечениям. Это помогает не утратить интерес к учебе на протяжении всего периода обучения.
 

Программа магистра предусматривает дополнительное обучение в течение двух лет и включает научно-исследовательскую деятельность по выбранному профилю. Следующей образовательной ступенью после магистра является профессиональная квалификация высшего уровня. Для получения степени доктора философии требуется подготовка на протяжении 3 лет и защита научной работы, актуальной в выбранной сфере деятельности. В дальнейшем, доктора совмещают профессиональную деятельность с преподавательской работой.

Опубликовано 10.09.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024