Преимущества и недостатки использования оранжевых светодиодных ЛЕД ламп в интерьере

Оранжевый цвет ассоциируется с образами солнца, огня, лета. Он привносит в интерьер ощущение радости, тепла и уюта. Именно поэтому он и его оттенки являются одними из востребованных цветовых решений в оформлении помещений разного назначения (жилых, офисных, технических, торговых). Существует несколько вариантов применения оранжевой цветовой гаммы в интерьере – это окрашивание поверхности стен, пола или потолка в этот цвет, покупка оранжевой мебели или элементов декора, а также использование этого цвета в освещении. Последний вариант успешно реализуется благодаря светодиодным лампам оранжевого цвета. В них не используются никаких цветофильтров, а различные цвета получаются благодаря использованию разных полупроводниковых материалов. Для получения оранжевого цвета в ЛЕД лампах применяют Галлия фосфид-арсенид, алюминия-галлия-индия фосфид или галлия(III) фосфид. Последние два полупроводника используются также для изготовления красных, желтых и зеленых светодиодов. Не будем касаться физических и химических особенностей изготовления этих осветительных приборов, а остановиться на характеристиках лишь одного их вида, а именно оранжевых светодиодных ламп, сообщает сайт http://xn--80aa3acgmg9d.com/

Использование оранжевого цвета в дизайне тех помещений, где вы проводите много времени, имеет свои особенности. Этот цвет, как и другие спектральные цвета, обладает способностью оказывать влияние, как на физическую, так и психическую структуру человека. На физическом уровне он благотворно воздействует на работу мозга, стимулируя, усиливая его активность. Кроме этого он повышает концентрацию внимания. Например, в учебном классе, в котором преобладает (но не полностью) оранжевая цветовая гамма, школьникам будет легче сосредоточиться на новом материале, дольше удерживать внимание на одном предмете и легче справляться с решением сложных задач. Именно поэтому использование этого цвета в виде настенного или напольного покрытия, светодиодных ламп, элементов мебели и декора будет весьма актуальным в помещениях, предназначающихся для умственной работы (кабинетах, учебных классах, офисах).
 

Кроме мобилизирующего и активизирующего действия на работу мозга, использование оранжевых ЛЕД ламп или окрашивание помещения в этот цвет действует возбуждающе на зрительный и слуховой центры. Это означает, что после пребывания определенного времени в комнате, где преобладает оранжевый цвет, у человека начинает усиливаться восприимчивость к зрительным и слуховым раздражителям и для него все звуки будут казаться на порядок громче, а образы ярче и четче.

Опубликовано 01.09.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024