Купить полотенце быстро и без труда – только в сети Интернет.

Мягкие махровые изделия или хлопковые, накрахмаленные и от этого чуть жёсткие - всё это полотенца. Эта разновидность домашнего текстиля очень востребована. Ведь в каждом доме есть в них необходимость. Для каждого члена семьи покупается индивидуальное махровое изделие. На кухне и в ванной комнате вы вытираетесь личным полотенцем. Ведь оно, прежде всего, предмет гигиены.

 

В идеале, вы должны для каждого жителя вашего дома купить полотенце для рук, тела и банное. Очень удобно покупать наборы, наполнение которых- 2-3 штуки одного цвета. В этом случае, они никогда не спутаются, ведь за каждым членом семьи закреплён свой цвет.
 

Ещё, удобный вариант, купить полотенце в наборе на подарок. Такие изделия красиво и аккуратно упакованы в картонные коробки или пакеты из полиэстера. Кроме того, их отличает отменное качество: плотность ворса 500-600г/м2, оптимальная высота петелек махры. Именно эти показатели позволяют качественно и быстро впитывать влагу с тела человека, быстро сохнут. А намокнув, не становятся грубыми и тяжёлыми.
 

Полотенца в подарочных упаковках украшает изящная вышивка. Однотонная или цветная, сделанная нитями полиэстера, своим нежным блеском она дополняет и украшает эту полезную махровую вещь. 
 

Кроме хлопковых, вы сможете купить полотенце из бамбука. По внешнему виду, оно, практически, не отличается от хлопкового. Но по своей структуре мягче его и впитывает в 1,5 раза больше жидкости. Также, учёными доказано, что за сутки на бамбуковом полотне погибает около 75% микроорганизмов и бактерий. Это антисептическое свойство уже давно оценили жители Востока (ведь именно там произрастает бамбук). Женщины вытирают лицо только бамбуковыми тканями. Люди с воспалительными заболеваниями на коже носят бельё и спят в постели из этого материала. Младенцу, которого вытирают полотенцем или он спит в постельке из бамбука – не грозит потница. Кстати, именно Китай считается основным поставщиком бамбукового материала.
 

Бамбуковые изделия – самые экологичные. Оказывается, бамбук прекрасно и быстро растёт без удобрений и химических препаратов.  Исключена вероятность попадания в ткань каких-либо вредных для организма человека веществ.
 

Не забывайте, что для кухни стоит выбирать полотенца вафельные, т. е. без махрового покрытия. Ведь кухонные изделия приходится часто стирать, а тонкие вещи намного проще в обслуживании.
 

Самый большой ассортимент этой разновидности домашнего текстиля – в сети Интернет. Заполнение онлайн-полок магазинов таково, что подобрать вариант вы сможете быстро и без труда. 

Опубликовано 16.09.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024