Кабели 3.5mm - 2 RCA: изготовление и строение

На современном рынке кабельной продукции можно встретить очень много переходников, адаптеров, кабелей, разъемов, коннекторов самых разных видов и предназначений. Наиболее распространенным при подключении музыкальной аппаратуры является кабель 3,5 мм - 2 RCA или jack 3,5 мм.
 

Разъем RCA купить можно в специализированном магазине, или же в интернет-магазине аудио- и видеотехники. К примеру, компания «Hifizzi» занимается реализацией различных видов кабельных изделий от европейских производителей «HiDiamond», «Neotech» и «Supra» (Швеция).
 

Кабель 3, 5 мм – 2 RCA – это межблочное кабельное изделие, которое предназначено для присоединения портативных аудио устройств, которые обладают стандартными разъемами 3,5 мм к оборудованию с аналогичным диаметром разъемов. Благодаря данных проводников выполняется передача звуковых сигналов между видео и аудио устройствами разных систем: компьютеров, стерео- и акустических систем, планшетов, мобильных аппаратов, ноутбуков, ресиверов и усилителей.
 

Материал изготовления


Разъемы переходника (разветвителя) jack 3,5 покрыты никелем. Он используется с целью передачи аналоговых звуковых волн. Такой прибор точно и без искажений обеспечивает получение и передачу звука. Он является оптимальным выбором для качественного соединения аудио. Нужно просто подключить кабель к портативному устройству и получать удовольствие от качественного звучания. Переходник характеризируется простой и надежной эксплуатацией.
 

Кабель Jack 3,5 мм изготовляется из инновационных материалов, благодаря чему обеспечивается высокая степень устойчивости к износу. Для производства данного изделия используют медь, серебро, а также добавление золота и различные металлы. Проводник обладает прочной и надежной оболочкой из ПВХ. Разъемы и контакты позолоченные.
 

Структура переходника


Кабель Jack 3,5 мм состоит из таких трех частей: Tip («кончик»), Ring («кольцо») и Sleeve («гильза»). Все эти компоненты разделены между собой изолирующими втулками. Части обладают специальным контактом в гнезде разъема.
 

Таким образом, кабель 3, 5 мм – 2 RCA – это прочный проводник, который обладает высококачественной изоляцией, то есть всем необходимым для чистой и точной передачи звуковых сигналов, без потерь в качестве. Разъем этого проводника подходит ко всем портативным гаджетам со стандартным аудио-входом.

Опубликовано 11.11.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024