Круглосуточный вызов педиатра на дом

Педиатр – это детский врач. Его работа важна, ведь он лечит самое дорогое в нашей жизни: наших детей. К нему обращаются в тех случаях, когда у родителей возникают сомнения по поводу здоровья их детей. Часто родители с детьми самостоятельно едут в поликлинику к врачу на осмотр, но бывают случаи, когда нет возможности ехать с больным ребенком через весь город в больницу. Кроме этого, часто ребенку может стать плохо ночью, когда больницы закрыты. Во всех ситуациях, когда нет возможности ехать в поликлинику, необходимо вызывать детского врача на дом. Как это сделать?

Как вызвать педиатра на дом?

Можно воспользоваться государственной медициной и вызвать государственного педиатра на дом. В данном случае звонить нужно в детскую поликлинику, на вызов приедет участковый детский врач, который ведет ребенка с самого рождения. Педиатр на дому проведет осмотр, и назначит лечение ребенку. При необходимости, педиатр даст направление в стационар. Вроде все хорошо, но в данном случае есть один момент: государственный педиатр может приехать на дом только в будние дни и только в случаях, если вызов совершить до обеда. Еще один нюанс такого вызова заключается в том, что поводом для того чтобы приехать на вызов у педиатра является температура у ребенка. Если данного симптома нет, к сожалению, есть большая вероятность того, что врач попросит вас самих ехать в больницу.

Некоторые родители в случаях, когда ребенку нужна медицинская помощь на дому, вызывают обычную скорую помощь. Нужно заметить, что обычный фельдшер не вправе ставить диагнозы детям, поэтому максимум, что может сделать для вас государственная скорая помощь – это отправить на госпитализацию в больницу.

Вызов педиатра на дом круглосуточно – это специализация частных медицинских компаний. Только с их помощью вы можете вызвать педиатра для своего ребенка в любое время дня и ночи, независимо от того, праздник это или будний день. Это очень удобно, ведь приехавший на вызов детский врач имеет высокую квалификацию и многолетний опыт работы с детьми. Педиатр сначала выслушает все опасения родителей, после этого произведет осмотр, и назначит лечение. Если ребенку необходима госпитализация, его отвезут в больницу реанимобилем. Если потребуется больничный лист, врач может его выписать на дому. Кроме всего прочего, если понадобится сдача анализов, некоторые из них можно сдать, не выходя из дому.

Как вы видите, есть такая служба, которая предоставляет круглосуточный вызов педиатра на дом, и ее предоставляют частные медицинские компании.

По информации педиатрической скорой помощи "Айболитик".

Опубликовано 18.01.2016

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024