Как подобрать лучший 3G модем Интертелеком

Если Вы часто путешествуете в отдаленные уголки нашей страны и сомневаетесь, будете ли Вы так же мобильны, тогда вам стоит задуматься о том чтобы купить модем Интертелеком 3gmob.com.ua/3g-modems/3gmodems-for-intertelecom. Сейчас все большей популярностью пользуются роутеры, которые предназначены под прошивку Интертелекома. И причиной тому обширная зона покрытия 3G, которая охватывает все населенные пункты, даже далеко удаленные от областных центров, все железнодорожные пути и автотрассы. Поэтому даже в находясь в пути вы не ощутите отсутствие интернета.

Немного о Интертелеком.

Интертелеком это украинская компания по предоставлению услуг мобильной и местной связи в стандарте CDMA. Первым в Украине внедрил высокоскоростную сеть 3G, используя технологию EV-DO Rev.A. А затем единственные из операторов провели обновление сети до технологии EV-DO REV. B+. Это позволило увеличить скорость 3G интернета до 14,7 Мбит. Что дало возможность в режиме онлайн просматривать видео, слушать музыку, играть в игры и не чувствовать никакие неудобства. Частотный диапазон 3G используемый Интертелеком 824-894 Мгц.

Технические характеристики 3G модемов Интертелеком

Модемы Интертелеком делят на 2 типа:

  • 3G usb модем Интертелеком – малогабаритное устройство с usb- разъемом. Предназначено для использования одним пользователем;
  • 3G модем Интертелеком с Wi-Fi – это переносной модем с аккумулятором со встроенным Wi-Fi роутером. Распределяет интернет на несколько устройств.

Покупая 3g модем интертелеком, мы обращаем внимание на внешний вид модема и цену. Желательно, чтоб USB разъем был выполнен на шарнире, а корпус модема из ударопрочного или прорезиненного пластика. Так же стоит обратить внимание и на технические составляющие модема:

  • Скорость приема-передачи данных. Для 3G модемов работающих в стандарте EV-DO Rev.A скорость составляет до 3,1Мб/сек, для стандарта Rev B+ - до 14,7Мб/сек.
  • Наличие встроенного GPS приемника. Но стоит учесть, что наличие встроенного GPS это неполноценный навигатор.
  • Наличие слота для карты памяти. Это позволяет использовать модем как флешку.
  • Наличие разъема для внешней антенны. Позволяет усилить сигнал в местах не слишком стабильного приема сигнала.

Настройка и подключение 3G модема Интертелеком

Настройка 3G модема Интертелеком происходит автоматически во время подключения модема к разъему Вашего ПК, ноутбука, нетбука за счет встроенных драйверов самонастройки. Поэтому у Вас не возникнет никаких сложностей при подключении.

Опубликовано 04.12.2016

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024