Настольные игры для самых маленьких

Настольные игры для самых маленьких     В свое время американцы провели одно очень интересное исследование и доказали, что в дошкольном возрасте с помощью настольных игр можно будет улучшить математические способности детей, тем самым, помочь им иметь более высокие показатели в математике. Во время проведения исследования, ученые опрашивали маленьких детей на предмет того, в какие настольные игры им нравится играть. После этого они сделали вывод, что те детки, которые назвали большее количество настольных игр, имели математические способности выше других. Но сегодня настольные игры для всех возрастов стремительно развиваются. Многие люди, которым редко приходилось играть в настольные игры, проводят параллель только лишь домино, шахматами или шашками.

 
 

Польза настольных игр

 

     Настольные игры для самых маленьких оказывают непосильную помощь не только педагогам и психологам, но и самим детям. Профессиональные психологи и педагоги утверждают, что хоть какая-то настольная игра должна присутствовать в том доме, где растет маленький ребенок. Конечно, идеальным вариантом будет несколько разных игр. А все потому, что играть в них можно не только в одиночку, но и всей семьей. Для малыша нет лучшего времени, чем то, которое он проводит вместе с папой и мамой в игре. Этот момент способствует семейному сближению, и у семьи появляются новые интересы.

 

     Обычно ребенок после года сталкивается со своими первыми настольными играми. Это может быть все, что угодно: мозаики, домино, пазлы, лото, различные вкладыши и др. Благодаря подобным играм можно научить малыша распознавать форму, различать животных, выучить буквы и цифры, а также различать растения. Сейчас изготавливают настольные игры для самых маленьких из дерева, картона и пластика. Самыми качественными, конечно, являются деревянные игрушки, поскольку в них сосредоточена особая энергетика, которая благоприятно влияет на ребенка.

 

     Что касается пластмассовых настольных игр, то среди большого количества можно найти качественные варианты. Благодаря пластику производитель получает яркие оттенки, которые так нравятся детям. Из картона, как правило, сделаны пазлы. Это очень удобно для детей.  Безусловно, каждый родитель должен понимать, что такие игры благоприятно влияют на детскую память, развивают интеллектуальные способности. Кроме того, есть очень много настольных игр, с помощью которых довольно-таки просто познакомить малыша с окружающим миром, а также рассказать о происходящем на земле и в космосе.

Опубликовано 28.07.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024