Игрушки для ребенка — как не ошибиться в выборе или простые правила покупки

Выбор современных игрушек огромен, а поводов их купить всегда предостаточно, и даже если у вас нет своих детей, то уж маленькие родственники или дети друзей точно есть! Игрушки дарят радость, а мы, взрослые, так легко можем стать волшебниками, приносящими позитивные эмоции!
 

При выборе и покупке помните о простых правилах и тогда вы сможете избежать разочарования, а покупка принесет радость и детям и вам, дарителю. Итак, пять легких правил:
 

1. Тщательно изучайте качество — игрушки от проверенных производителей надежнее, прочнее, в них не используются вредные материалы и они не несут угрозу здоровью ребенка. Не скупитесь, лучше купить одну дорогую игрушку (имеют сертификаты качества, проходят гигиенический контроль, высокотехнологичны), чем десять дешевых и с сомнительным качеством — истории про аллергии, отравления и прочие неприятности вовсе не выдумки, их много и они реальны. Важно, чтобы товар имел инструкцию на языке, который вы сможете прочитать, так вы сможете избежать внештатных ситуаций.
 

2. Отнеситесь внимательно к выбору продавца — важно, чтобы интернет магазин детских игрушек был проверенным и надежным, с хорошими отзывами, внимательными консультантами, отвечающими на все вопросы и решающими все возникающие ситуации.
 

3. Учитывайте возраст ребенка и параметры — правильно подобранная игрушка порадует, неудачна — вызовет массу вопросов и сложностей. Не пренебрегайте надписями на коробке — 0+, 3+, 5+ и т.д. — конечно, ваш ребенок может более развит и, например, трехлетний малыш легко справиться с игрушкой для пятилетки, но все же категории существуют не спроста — величина деталей, сложность заданий технологи выпускающих компаний продумывают не один день.
 

4. Не покупайте просто красивую вещицу — хотите заинтересовать ребенка надолго — потратьте немного своего времени и продумайте, какие качества должна развивать игрушка:
 

- наглядно-образное мышление (куклы, машинки, конструкторы, мозаики, лабиринты, настольные игры, кубики с картинками для сопоставления);

- логическое мышление (настольные игры, сюжетно-предметные картинки, головоломки)

- восприятие (фигурки разной величины — пирамидки, матрешки; пазлы, картинки с животными, фигурки для игр);

- физическое развитие и ловкость (кегли, скакалки, мячи, самокаты, велосипеды, машинки на радиоуправлении).


5. Учтите особенности развития ребенка, которому вы дарите подарок — так подарить радость намного проще.
 

Покупать хорошие подарки просто — дарите с душой и вы обязательно увидите благодарную улыбку на лице ребенка!

Опубликовано 08.06.2017

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024