Рекомендации по выбору шкафчика в ванную

Шкафчик в ванную – многофункциональное и удобное решение для этого помещения, способное значительно упростить процесс утреннего туалета. В нем могут храниться все необходимые мелкие вещи, которые всегда находятся под рукой. К тому же, шкафы в ванную могут входить в одну конструкцию с зеркалом, что позволяет значительно экономить пространство. Современные шкафы могут оснащаться не только отражателем, но и самостоятельной подсветкой, что особенно важно для получения качественного отражения.

На чем нужно акцентировать внимание при выборе шкафчика? Выбирать его размеры и место расположения необходимо так, чтобы им было максимально удобно пользоваться. Наиболее компактными считаются угловые варианты. Это идеальный вариант для помещений небольшого размера, способный по максимуму сэкономить свободное пространство. В случаях, если же ванная комната имеет достаточно свободного пространства, то место его расположения может быть, где угодно. Чаще всего его устанавливают непосредственно над или под раковиной. По способу установки шкаф в ванную может быть подвесным или напольным. Первый вариант станет лучшим вариантом в случаях наличия пола с подогревом, так как большинство мебели не справляется с постоянными перепадами температур, особенно в сочетании с высоким уровнем влажностей. Напольный пенал – наиболее часто встречающийся вариант выбора. Зачастую к ним прикреплены специально обработанные, нержавеющие металлические ножки. Часто модели оснащаются регулируемыми опорами, что позволяет установить их на необходимой высоте и значительно упростить процесс уборки помещения.

Также перед тем, как приобрести шкаф в ванную комнату, например такой https://mtuman.com.ua/shkafchiki-dlya-vannoy-komnaty/, необходимо отдельное внимание уделить материалу его изготовления. Это помещение имеет специфический микроклимат, поэтому мебель в него должна быть устойчивой к влаге, воздействию высоких температур и моющих средств. Не рекомендуется выбирать для этого изделия из дерева, так как оно очень восприимчиво к перепадам температур и воздействию влаги. Оно достаточно быстро меняет цвет и деформируется. Чаще всего мебель в ванную изготавливается из ДСП или МДФ. МДФ является более дорогостоящим вариантом, однако, это самый прочный материал. Высоким уровнем устойчивости к влаге обладают изделия из пластика. Они легкие, имеют низкую цену и могут быть в самых разнообразных цветовых вариациях. Но пластик подвержен повреждениям даже от самых небольших механических воздействий.

Опубликовано 07.12.2018

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024