Особенности шкафа-гармошки

По своему внешнему виду шкаф-гармошка похож на обычный шкаф купе. Но отличается он, как это видно из названия, конфигурацией дверей. Мебель такого вида можно недорого купить, если брать в расчет все преимущества. Главным плюсом такого шкафа является экономия пространства. Он подойдет даже для узкой и очень маленькой прихожей.

Особенности механизма

Именно из-за механизма складывания дверей данные виды шкафов и получили свое название. Мебель смотрится современно и эргономично, позволяет экономить каждый сантиметр свободного пространства. Дверь открывается по принципу гармошки. Это значит, что каждый последующий элемент двери вкладывается в предыдущий элемент.

Механизм надежен и отличается от обычных дверей шкафа-купе в том, что не требуется дополнительно места для монтажа и дополнительного пространства для полного открывания. Изготавливая недорогие шкафы-гармошки на заказ, производитель заботиться не только о практичности, но также и о дизайне.

Внимание на свободное пространство

Складываясь в гармошку, дверь описываемого вида мебели обеспечивает максимальный доступ ко всему, что храниться в шкафу. Что касается дизайнерской составляющей, то изделия можно подбирать по цвету, размеру. Все возможные конфигурации, цветовые гаммы и стилистические решения описаны в специальном каталоге.

Интересно! Для двойной экономии пространства практичные хозяева заказывают такой эконом вариант, как угловой шкаф. За счет раздвижных дверей модель получается крайне компактной и максимально экономит пространство.

Основные преимущества шкафа-гармошки:

  • Экономия свободного места;
  • Можно делать угловые варианты;
  • Разнообразие цвета и фактур;
  • Оригинальная фурнитура;
  • Возможность ставить мебели даже на неровный пол. Имеются специальные регулируемые опоры;
  • Изготовление из экологически чистых материалов, проверенных временем с соответствующими сертификатами качества;


Чтобы заказать дешевые шкафы-гармошки, необходимо лишь точно определиться с тем, какое именно изделие хочется получить в итоге. Специалисты мебельной фабрики Stim.kiev.ua всегда готовы проконсультировать по данному вопросу, чтобы выбор был сделан успешный и оптимальный. Вне зависимости от цены качество каждого такого шкафа всегда остается на высоте. Комплектующие и фурнитура крепкие и надежные, они прослужат своим новым хозяевам не один год.

Опубликовано 07.07.2019

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024