Хрустальные бра в современном интерьере

Хрустальные браИз года в год меняются вкусы и предпочтения в дизайне осветительных приборов, но хрусталь вот уже несколько столетий пользуется популярностью. Еще в XVII веке его использовали для украшения торжественных залов именитых дворцов. Такие люстры были символом богатства и роскоши, указывали на высокое социальное положение хозяина. Сегодня не в каждой квартире будет уместна многоярусная люстра, а вот купить хрустальные бра могут себе позволить даже владельцы скромных квадратных метров. Ассортимент бра настолько разнообразен, что хрусталь дополнит практически любой стиль интерьера.

Секрет популярности хрусталя

Не нужно быть специалистом, чтобы понимать: секрет популярности хрусталя кроется не только в престиже. Достаточно один раз заметить волшебство преломления света сквозь стекло, чтобы стать поклонником хрустальных изделий. Изысканные украшения становятся настоящим достоянием интерьера, особенно оформленного в классическом стиле, барокко, скандинавском, итальянском. Современные производители стараются не перегружать модели лишним декором, стараясь сохранить нежность и чистоту хрусталя.

Хрустальные бра в интерьере

Чаще всего хрустальные бра можно увидеть в гостиной. Они дополняют красивые люстры из хрусталя, устанавливаются возле журнального столика, над диваном, с двух сторон зеркала, телевизора или камина. Больше играют декоративную роль. Современные модели со светодиодными лампами оснащаются пультом ДУ, позволяющему устанавливать разные режимы и регулировать интенсивность освещения.
 

Как самостоятельный светильник, хрустальные бра используются в коридорах, прихожих, ванной. Они просты в уходе и не боятся влаги, поэтому являются универсальными. Главное, чтобы остальные предметы интерьера соответствовали столь роскошному материалу. Оригинально смотрятся модели из разноцветного хрусталя. Свет, преломляющий сквозь грани стекла, создает неповторимые орнаменты на стенах и потолке, наполняя комнату волшебством и таинственностью.
 

Выбрать дизайн хрустальной бра можно на сайте, где также представлены люстры в кухню, в гостиную, спальню и детскую комнату в широком ассортименте. Экспериментируйте в оформлении интерьера, не ограничивайте свой выбор примитивными классическими светильниками. Создавайте настоящий праздник у себя дома вместе с интернет-магазином "Свет"!

Опубликовано 03.11.2017

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024