Майнинг дата центр – на что обратить внимание при выборе.

Процесс добычи криптовалюты называется майнингом. Для того что бы обеспечить этот процесс и сделать его окупаемым и эффективным нужно оборудование, его настройка, физическое размещение, подключение к Интернету и источникам питания.

Вот все эти условия и создает Майнинг дата центр. Теоретически не самую мощную ферму можно разместить в квартире, но она будет создавать дискомфорт. Шум – первая причина дискомфорта, нагрузка на электросеть – вторая причина, то есть если включили стиральную машину и утюг – вылетели пробки.

В Майнинг центре можно разместить свое оборудование или взять оборудование в аренду.

Каким требованиям должен отвечать Майнинг центр.

В Украине Майнинг дата центры стали появляться в крупных городах, в таких как Киев, Львов, Одесса, Запорожье, Харьков. Рассмотрим основные требования к этим центрам.

  1. Наличие чистого помещения с системой вентиляции, отопления и кондиционирования.
  2. Должна поддерживаться определенная температура и влажность воздуха, для того что бы оборудование не выходило из строя.
  3. Наличие достаточной мощности электричества и систем резервного питания.
  4. Все понимают, что электричество могут отключать хотя бы раз в год при диагностике и ремонте электросетей. Если Майнинг центр расположен на территории промышленного предприятия, то у него могут быть резервные источники – дизель генераторы. Таких центров мало, но при выборе учитывайте этот факт.
  5. Наличие широкого канала Интернета и подключение более чем к 1 провайдеру.
  6. Если Майнинг в центре всего 1 провайдер Интернета, даже саамы надежный – ищите другой центр.
  7. Круглосуточное обслуживание. Специалисты центра должны работать посменно
  8. круглосуточно.
  9. Стоимость электричества и прочих услуг должно быть уже включено в тариф.
  10. Майнинг центр должен предоставить виртуальный личный кабинет для мониторинга.
  11. Возврат Вашего оборудования при востребовании должен быть осуществлен максимально быстро в течение 24 часов в согласованное с Вами время.
  12. Должен заключатся договор ответственного хранения оборудования, и его стоимость при утрате должна быть определена в договоре.
  13. Не должно быть никаких скрытых комиссий и дополнительных платежей. Только платеж по тарифу и все.

Соблюдение всех этих условий обеспечит Вам доходность от процесса Майнинга.

Сколько можно заработать на Майнинге?

Очень сложный вопрос, что бы на него однозначно ответить. Сгенерировать Биткойн становится все труднее. Так же на доход будут влиять стоимость Биткоина или другой криптовалюты на бирже. Нужно ориентироваться на минимальный доход 50% годовых.

Это не так уж и много, что бы быстро стать миллионером, но и не так уж и мало что бы при адекватных вложениях, обеспечить себе стабильный доход на протяжении длительного времени.

Просчитывайте все расходы, выбирайте надежный Майнинг дата центр.

Опубликовано 14.08.2018

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024