Как выбрать датчик температуры. Секреты и рекомендации от сайта pia.kiev.ua

Датчик температуры — это термоэлемент, входящий в состав множества различных приборов, преобразовывающих и измеряющих температуру, а также некоторые другие параметров сред (объектов). Советуем посетить сайт http://pia.kiev.ua/, на котором датчик температуры представлен в широком ассортименте.
 

Среди упомянутых приборов есть аналоговые преобразователи, применяемые для измерений температуры, а также регулирования этого параметра. Еще с их помощью можно регулировать давление и расход. Диапазон работы может быть настроен для термометров сопротивления Pt 100. Такой датчик температуры имеет два варианта монтажа: используя соединительную головку или рейку.
 

Другая разновидность - вторичные преобразователи T24 (тоже аналоговые). У них отличная скорость работы, которая сочетается с возможностями гибко настраивать их с помощью обычного ПК под управлением Windows. После подачи питания выходной сигнал данных устройств очень быстро стабилизируется. Благодаря этому их можно использовать в системах мультиплексной конфигурации. Для управления преобразователями используется очень простое ПО, позволяющее за секунды произвести настройку пределов измерения, типа присоединенного оборудования и сигнала о том, что оно сгорело. Преимущество таких приборов в том, что их не нужно долго настраивать, имитируя датчик температуры. Их можно настроить на расстоянии, прямо из шкафа, в котором размещена автоматика.
 

Еще одно устройство - многозонная термопара TC95, назначение которой - контролировать температурный режим содержимого резервуара либо реактора во время рабочего процесса. Их часто используют в нефтепереработке, для оснастки бункеров, химических резервуаров и похожего оборудования. Для них характерно большое разнообразие технологических присоединений и сменных вставок для выполнения измерений. Бывают и взрывозащищенные исполнения.
 

Чтобы выбрать датчик температуры, лучше других подходящий для конкретных условий эксплуатации, стоит внимательно рассмотреть рабочие характеристики каждого из предлагаемых устройств. Вот эти характеристики: рабочий диапазон, разрешающая способность, срок службы, вид электропитания, приемлемость помещения в измеряемое тело/вещество, как быстро срабатывает, условия эксплуатации, тип выходного сигнала, погрешность.
 

Сайт компании Прибор Импекс Автоматизация http://pia.kiev.ua/ имеет все необходимое для того, чтобы клиентам было легко выбрать нужный датчик температуры.

Опубликовано 04.05.2016

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024