Актуальность использования рулонных штор

Существует несколько разновидностей штор. Те, которые состоят из единого тканевого полотна и накручены на горизонтальный вал, считаются рулонными.
 

Они применяются в качестве контроля проникающего потока света с улицы, служат защитой для мебели от выгорания и необходимы для регулирования освещения. Такие конструкции бывают с непрозрачной основой, а также с легкой, рассеивающей солнечные лучи.
 

Особую оценку получают такие шторы от дизайнеров помещений. Они выделяют их, как нестандартное решение в оформлении интерьеров. Поскольку подчеркивают разработанный стиль комнат, выделяют цветовые и световые акценты, придают завершенное состояние. Их можно использовать в спальне, гостиной, на кухне.
 

Отличаются рулонные шторы легкостью, эстетичностью и, конечно же, недорогой ценой. Позволяют заменить классические варианты и преобразить внутреннее убранство.
 

В чем выгода приобретения?
 

Отметим некоторые преимущества:

  1. 100%-я защита от проникновения солнца.
  2. Легкость управления.
  3. Простота монтажа.
  4. Защита от внешней пыли и шума.
  5. Оригинальность оформления окна.
  6. Экономия пространство дома.
  7. Возможность дизайнерского эксперимента.


Технические характеристики:

Среди особенностей можно отметить долговечность и прочность. Тканевое покрытие имеет пылеотталкивающую, антибактериальную, антистатическую пропитку. Не боится загрязнений. Крепление может быть на стенах, потолке, оконных проемах.
 

Видовое разнообразие:

В зависимости от конструкции и выбора материала ткани различают определенные виды рулонных штор:

  1. С открытой системой. Простые и компактные, наиболее подходящие для небольших помещений.
  2. С закрытой – для больших и пластиковых окон.
  3. Кассетные рулонные шторы. Оригинально выглядят из-за алюминиевого короба, в него и сматывается тканевый рулон.
  4. Ролеты с электроприводом. Открываются и закрываются по нажатию кнопки.
  5. Римские шторы. Подходят для окон любого интерьера. Подъем осуществляется за счет цепочного механизма, встроенного в карниз. Поднимаясь, ткань укладывается волнами, которые дают ровные, глубокие складки. На максимальном подъеме происходит образование своеобразного балахона.

Рулонные шторы в Киеве можно заказать на различных сайтах. Продукция имеет мировые стандарты качества. Воспользовавшись каталогами, выберите идеальный вариант и порадуйте себя удобным и стильным оформлением.

Опубликовано 30.03.2018

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024