Современные женские пижамы

Традиционные пижамы состоят из свободного верха и штанов из мягких тканей. Свободная одежда рассчитана для сна и отдыха, поэтому часто рукава верха делаются без манжет, а низ имеет свободный крой. В отличие от традиционных скучных моделей современные женские пижамы радуют модниц разнообразием стилей и фасонов. Сегодня можно приобрести модели с:

  • короткими рукавами;
  • пижамными штанами различной длины;
  • необычным кроем;
  • штанами-шортами, лосинами и т.д.

Кроме этого дизайнеры предлагают всевозможные пижамы-комбинезоны.

Материалы изготовления

Модные летние пижамы предлагаются из самых разных легких и тонких материалов, это преимущественно атлас, натуральный хлопок, лен, батист, бамбук.
Для прохладного времени года предлагаются комбинированные стильные модели из теплых, мягких и плотных тканей, таких как фланель, полиэстер.

Модные принты

Современные пижамы подчеркивают женственные плавные формы своей обладательницы, поэтому девушка в таком наряде для отдыха выглядит очень сексуально и привлекательно. Среди модных пижам из атласа особенно выделяются уникальные подели с принтами в виде газетных полос, городских пейзажей, алфавита. Такие уникальные рисунки позволяют носить пижаму и за пределами постели. 

Как выбрать идеальную для отдыха пижаму?

В первую очередь стоит обратить внимание на состав материала изготовления. Экологически чистые натуральные материалы – залог отличного отдыха. Если вам не нравятся скользящие шелка, лучше отдать предпочтение хлопчатобумажным изделиям. Они хорошо пропускают воздух, не раздражают кожу, способствуют нормальной терморегуляции тела. 
В холодную пору лучше носить фланелевые пижамы. Фланель приятна на ощупь, хорошо пропускает воздух, обеспечивает теплое и комфортное состояние организма. Модели из полиэстера хорошо пропитывают влагу, помогают организму регулировать температуру тела. Гипоаллергенное бамбуковое волокно также как и другие натуральные ткани отлично пропускает воздух.

Дизайн

Свободные модели из легких тканей хорошо подчеркивают фигуру, не сковывают движений, дарят ощущений свободы. Такие элементы, как кнопки и пуговицы могут вызвать дискомфорт, поэтому многие девушки предпочитают верх в виде свободной футболки. При выборе модели стоит обратить внимание на длину штанов. Холодные ноги – это фактически бессонница. Тем, кто часто мерзнет, стоит выбрать не слишком свободные и длинные штаны. Низ в виде шорт подойдет для жаркого времени года. Только комфортная ночная одежда может обеспечить глубокий сон и полноценный отдых.

Источник: шоппинг-клуб LeBoutique

Опубликовано 26.01.2017

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024