Гаражные ворота

   Если вы планируете тсроительство дома или гаража, то необходимо заранее предусмотреть все детали. Укрепленные стены и бронированные двери защитят вашу постройку от нежелательного проникновения злоумышлиников. Но как быть если вы по каким-то причинам потеряли ключи? Для этого вам понадобятся услуги специалистов. Лучше всего обратиться в фирму, специализирующуюся на аварийном открывании дверей. Это избавит вас от ненужных хлопот, и не придется сносить, а затем заново устанавливать двери. Особенно если не двери квартиры а ворота гаража. Гаражные ворота отличаются особой прочностью, и их переустановка дело непростое.

    Самыми удобными в эксплуатации являются гаражные ворота ролевого типа. К их достоинствам относится то, что на уровень их открытия никоим образом не повлияет никакой сугроб - не обязательно даже расчищать сугробы перед воротами, дабы открыть их. Плюс ко всему, ветер им не страшен, он их не "рвет" как, к примеру, распашные. Сделаны гаражные ворота ролевого типа из планок, размещенных горизонтально и соединенных между собой шарнирами. Благодаря этому, планочки загибаются, открывая сами ворота. В качестве материала для них используют пластик, дерево и металл.

   Если вы задумываетесь, какие ворота лучше прослужат целый год, особенно учитывая не очень жаркий климат, а зимой - и вовсе морозы и стужу, то посмотрите в сторону утепленных ворот. Это конструкция из многих слоев, которая состоит из пластин металла, а между ними - пенополиуретановая теплоизоляция. Могут быть такие гаражные ворота и из стали, но тогда обратите внимание на антикоррозионное покрытие.

   Популярным решением у довольно обеспеченных автомобилистов являются радиоуправляемые ворота. Они герметично закрываются, имеют плотно соединенные панели. По бокам возможно наличие особых ворсовых прокладок, что обеспечит улучшенную тепловую изоляцию. Сами гаражные ворота поднимаются двумя способами - ручным методом при помощи торсионной пружины и, естественно, автоматически  - есть электрический механизм их подъема. Привод может быть оснащен радиоуправлением - поднятие и закрытие ворот можно осуществлять даже не выходя из автомобиля.

   А вообще, устанавливая гаражные ворота, мы рекомендуем учитывать следующие факторы: удобство в эксплуатации, долговечность, качественная теплоизоляция (как дверей, так и проема), если присутствуют шарниры - необходимо защита от промерзания. И одним из самых важных условий любых ворот является защита от взломщиков.

   В общем и целом, любой специализированный магазин сможет предложить своим клиентам такие виды ворот для гаража, как классические распашные, раздвижные, складывающегося типа, рулонного типа, подъемно-перекатывающиеся ворота и подъемно-поворотные варианты, а также ворота секционного типа.
Опубликовано 25.09.2017

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024