Дома из СИП панелей: выбор практичных людей

Каждый владелец земельного участка может самостоятельно выбирать технологию строительства индивидуального дома. Сегодня их насчитывается более десяти. При этом одной из самых популярных называют возведение домов при использовании СИП-панелей.

 

 



Канадская технология возведения индивидуальных домов успела завоевать огромную популярность всего за несколько десятилетий. Ее главной особенностью считается максимальная оперативность строительства и минимальная необходимость в проведении отделочных работ. Поэтому, выбрав данный вариант, можно получить уютный, просторный дом с минимальными финансовыми затратами.

 

Отличительные черты

 



Учитывая, что на сип панели цена невелика, многие мечтают о таком доме. Однако прежде чем начать строительство, нужно определиться с проектом здания. Канадская технология подходит исключительно для возведения малоэтажных сооружений. Максимальное количество этажей в доме не должно превышать трех.



Существует несколько ограничение при строительстве каркасных домов. О них должны знать все желающие возвести комфортный дом для личного проживания. Стоит знать, что высота одного этажа в доме из сип-панелей не должна превышать 3 метров. Площадь дверных, оконных проемов не должна быть больше, чем 30% всей стены.



Цена на возведение дома будет во многом зависеть от выбранных материалов. Опытные строители рекомендуют использовать для строительства только сухую древесину и качественные, экологически чистые утеплители. Стоимость их достаточно высока, но они станут гарантией комфортного и уютного проживания.

 

Основные преимущества

 



Дома, возведенные по канадской технологии, отличаются большим числом преимуществ. Главным из них называют быстроту возведения здания. Небольшой дом из сип-панелей может возвести бригада специалистов всего за месяц. При этом владельцы жилья могут практически сразу заселиться в новый дом. Такие здания не дают усадки, а отделочные работы можно проводить в любое время года. При этом вариативность проектов позволяет владельцам воплотить все свои фантазии при отделке дома.



Многие люди выбирают для постоянного проживания канадские дома благодаря их экологической чистоте. Жизнь в таком доме очень благоприятно скажется на общем самочувствии владельцев. Кроме этого, в таком здании все жильцы будут окутаны теплом и комфортом. Ведь канадские дома отличаются хорошей теплопроводностью и отличным энергосбережением. Их владельцы могут существенно сэкономить на коммунальных услугах.

Опубликовано 26.03.2018

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024