Услуги грузчиков при перевозке сейфа на Газели

Практически любая фирма, компания или даже государственное учреждение имеет в офисе такой элемент защиты – как сейф. Помимо денег, в сейфах принято хранить различные виды ценной документации, печати и так далее. Естественно, для того чтобы обеспечить более высокий уровень защиты для своих ценностей, разработчики сейфов изготавливают их из толстого листа металла. За счет этого общий вес изделия может достигать 150-300 кг, а иногда и больше. Однако, многим современным компаниям часто приходится менять место своей дислокации и переезжать с места на место. В этом случае, многие решают воспользоваться помощью специальной транспортной компании, а также услуги грузчика.

Перевозка сейфов – это очень сложный и весьма ресурсоемкий процесс, требующий профессионального подхода и правильного планирования. Если вы руководитель компании – не вздумайте доверять решение этого вопроса своим сотрудникам, поскольку вы, таким образом, рискуете попасть в неприятную ситуацию, когда ваш сейф будет разбит или сами сотрудники получат травмы при погрузке изделия.

Самое правильное решение в этом случае – обращение к профессионалам. Но даже опытным грузчикам очень часто бывает сложно сделать все правильно и без ошибок. Основные сложности в транспортировке сейфов:

  • Большой вес и габариты;
  • Высокая ценность;
  • Потребность осуществления демонтажных работ (если мы имеем дело с вмонтированным в стену сейфом);
  • Требование в высокой точности и аккуратности выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

Если за дело берется профессиональная компания, то первым делом она осуществляет грамотное планирование всех основных аспектов и моментов. В частности, ей необходимо точно знать вес сейфа и его размеры, а также правильно рассчитать маршрут, по которому будет ехать груз. Перед тем, как спустить сейф вниз с этажа, важно оценить ширину проемов и высоту порогов, чтобы не повредить изделие при спуске.

В большинстве случаев, обычной Газели для погрузки сейфа будет недостаточно. Дело в том, что погрузить такой тяжеловесный груз в кузов можно только при помощи специализированной гидравлической техники, поэтому для этих целей лучше всего заказать кран-манипулятор, который может поднимать вес до 1500 кг.

Если вам нужно быстро и аккуратно перевезти сейф в новый офис, не пытайтесь сэкономить, делая это самостоятельно. Гораздо проще и быстрее взять телефон и обратиться в хорошую транспортную компанию. Опытные специалисты фирмы-перевозчика смогут перевезти ваш сейф гораздо быстрее и, при этом, уберечь его от повреждений при перевозке.

Опубликовано 06.07.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024