Что нужно, чтобы продать старый компьютер?

Как продать старый ПК? Многие, задаваясь этим вопросом, решаются на самые неожиданные шаги. Кто-то передает компьютер в пользование знакомым, соседям, друзьям. Кто-то обращается в магазины подержанной техники. Другие идут на радиорынки, в надежде, что проблема будет решена быстро и без вопросов. Однако в итоге человек почти всегда не получает за выкуп ту цену, на которую рассчитывает. Даже если была поставлена цель продать ПК за небольшие деньги и срочно, покупатель находит в технике серьезные недостатки, о которых пользователю было ничего не ведомо. В итоге владелец вынужден продать электронику за бесценок. К тому же присутствует риск мошенничества, особенно если вести дела прямо на улице.
 

Решить вопрос продажи без рисков и при этом получив хорошие деньги – вполне реально. Причем довольны сделкой останутся как продавец, так и покупатель. Это возможно с помощью сервиса по скупке портативных компьютеров, который организован таким образом:
 

  1. В Киеве функционирует компьютерная мастерская «PC Service».
  2. Клиент обращается в нее, переходя на сайт и находя номер телефона.
  3. Компьютерному мастеру сообщаются характеристики техники.
  4. Клиент слышит предварительную стоимость выкупа старого компьютера.
  5. Если стоимость устраивает, клиент выезжает в офис для оценки.
  6. После детальной оценки совершается сделка.
  7.  

Таким образом, мастер по ремонту получает детали для будущих ремонтов, а клиент – средства. Риск при продаже полностью отсутствует, единственная проблема – доставить ПК в сервис. Ведь современные компьютеры все еще довольно велики по габаритам.
 

Специально для этого действует услуга скупки бу компьютеров на дому. Специалист по выкупу оперативно выедет по указанному адресу владельца электроники, проведет оценку на месте и выдаст сумму на руки. Не нужно никуда ходить. Обеспечивается полная сохранность средств и техники. После получения суммы выкупа владелец перестает нести ответственность за аппаратуру. Именно так гарантируются интересы обоих сторон.
 

После того, как покупатель получает технику на руки, она, возможно, будет использована для сборки новых систем или ремонтов. После ремонта и восстановления комплектующих сервис возьмется за сборку компьютеров, которые будут реализованы как б/у, найдут своих новых обладателей и получат «вторую жизнь». В итоге, техника не будет просто перепроданной за гораздо большие деньги, а используется для рабочих нужд сервиса.

Опубликовано 19.08.2016

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024