Домашнее задание без страданий

Сегодняшние школьники постоянно находятся под прессом огромных массивов информации. Не каждый может усвоить весь объем знаний быстро и во время занятий. Бывает и так, что учитель не настолько подробно объясняет, чтобы сложная теорема наконец-то перестала пугать и отскакивала от зубов. Когда материал сложен для понимания, любое домашнее задание превращается в настоящую пытку. Особенно, когда за окном хорошая погода, которая так и зовет бросать математику и идти гулять. С такой ситуацией в своей жизни сталкивается почти каждый пятый школьник. Что делать и как решать проблему?


В магазинах с учебной литературой можно найти специальные решебники. Это, конечно, не панацея. Не стоит делать по ним уроки постоянно. Но с помощью таких изданий можно проверить, правильно ли выполнено домашнее задание, где были допущены ошибки и как их исправить. В Украине в средних классах, например, чаще изучают геометрию по учебнику О. Истер. Далеко не каждый школьник с удовольствием разбирается во всех этих теоремах, которые почему-то надо еще доказывать. Да и аксиомы испаряются из памяти в самый неудачный момент. Здесь поможет решебник по геометрии 7 класс истер, в котором довольно подробно и понятно расписаны упражнения.


Вот только не всегда родители имеют возможность или желание покупать ребенку заветную книжечку. Что остается делать в такой ситуации? В наши дни, когда интернет есть дома, в планшете и смартфоне, проще всего найти готовые домашние задания в сети. Вот только какой сайт выбрать? Удобнее всего находить и листать решебники в режиме онлайн на http://vshkole.com. Особенно, если зайти нужно с мобильного телефона. Здесь можно найти проверенный качественный контент, интерфейс позволит обнаружить все быстро и без проблем. Плюс портала еще и в том, что он полностью адаптирован под любые мобильные устройства. Так что даже на перемене в школе, при необходимости, можно будет уточнить правильное решение задачи.


Благодаря решебнику предмет уже не покажется настолько сложным, и учебный процесс пойдет куда приятнее. Все эти пересечения прямых, диаметры окружностей и площади станут понятными. А ведь и в будущем, в повседневной жизни, геометрия пригодится любому. Главное, не превращать решебник в постоянную шпаргалку, иначе на первой же контрольной придется столкнуться со сложностями, а оценка не порадует родителей, учителей и самого ученика.

Опубликовано 24.03.2016

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024