Печать на холсте в Киеве: преимущества от bee-print.com.ua

Наша цивилизация носит ярко выраженный техногенный характер и процесс ее развития не останавливается, затрагивая все новые и новые стороны человеческой жизни. Совсем недавно живопись была исключительно сферой индивидуального труда и творчества, а сегодня технологии проникли и в мир искусства.
 

На стыке живописи, фотографии и технических возможностей печати изображения появился новый вид изобразительного искусства – печать на холсте в Киеве (см. здесь https://bee-print.com.ua/holst/).
 

Сфера применения возможностей этой относительно новой технологии силами bee-print.com.ua чрезвычайно широка – наружная реклама, дизайн интерьеров, изготовление репродукций картин, выполнение частных заказов по печати фотографий и произведений изобразительного искусства и многое другое.


 

Достоинства печати на холсте

Преимуществами холста, как материала для печати является своеобразная фактура, придающая дополнительный шарм нанесенному на него изображению. Не случайно художники во все времена предпочитали работать именно с этим материалом.
 

Холст представляет собой особо плотный тип ткани, где нахлесты чередуются через одну нить перпендикулярно. Раньше использовались в основном холсты на льняной основе. Сегодня пальма первенства перешла к более прочному и дешевому полиэстеру и хлопку.
 

Выбор именно холста, как материала для печати также не случаен – благодаря его особой фактуре напечатанные широкоформатным принтером изображения довольно трудно отличить от полотен, нарисованных художниками. Многие современные живописцы пользуются возможностями широкоформатной печати на холсте для того, чтобы делать для продажи копии своих картин – это намного проще, чем сделать рисованную копию. Конечно, после печати такая копия получает собственноручный автограф мастера.
 

Наиболее распространенными красками для печати на холсте посредством широкоформатного принтера являются экологически чистые сольвентные чернила. Их более дешевый аналог, содержащий вредные примеси, благодаря более низкой стоимости востребован в наружной рекламе и для дизайнерских работ в хорошо вентилируемых нежилых помещениях.
 

В целом сольвентные чернила довольно качественные, обеспечивают реалистичную цветопередачу и, что особенно ценно, долговечны – они не выгорают на солнце, устойчивы к воздействиям влаги и прочее. Они хорошо подходят для использования в декоре интерьеров и не имеют специфического запаха.
 

Источник информации: https://bee-print.com.ua/.

Опубликовано 17.03.2017

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024