Индивидуальный отдых в японии

Япония, или как её часто называют Страна Восходящего Солнца, имеет много национальных символов. Но два самых известных во всём мире – сакура и гора Фудзияма. И именно Фузди заслуживает отдельного внимания, ведь этот стратовулкан является украшением японских горизонтов.
 

Хотя величественный Фудзи относят к активным вулканам, опасаться его не стоит, потому что последнее извержение было зафиксировано ещё в 1707 году. Для японцев эта гора всегда была и будет в особом почёте. Считается, что каждый японец хотя бы раз в жизни должен добраться до её вершины. Статистика говорит, что из всех людей, которые посещают гору Фузди, только 30% составляют туристы.
 

Образ Фудзиямы занимает особое место в культуре Японии. Её всегда изображают с крутыми склонами и заснеженной вершиной. А на самом деле взобраться на неё не составит особого труда, да и вершина её в летние месяцы полностью свободна от снега. Как раз летом и начинается открытие туристического сезона. Для иностранных посетителей, так же, как и для коренных жителей, здесь предусмотрено абсолютно всё, что необходимо для хорошего отдыха: кафе, рестораны, места для отдыха и даже туалеты (правда, не бесплатные), которые оснащены солнечными батареями. Именно поэтому эта гора отлично подходит для индивидуального отдыха в Японии.
 

Для удобства восхождения на гору, её условно поделили на 10 уровней, одни из которых ведут до вершины, а другие – до подножия. На некоторых уровнях туристам предлагают специальные автобусы, но дальше им приходятся подниматься пешком. В целом, на восхождение на гору вам понадобится 3-8 часов, не считая время, потраченное на отдых. А вот спуск будет гораздо быстрее – 2-5 часов. На самой вершине горы вас ожидает священный храм, метеостанция и… почтовое отделение. Интересно, что японцы восхищаются теми, кто отважится совершить восхождение на гору в полной темноте, чтобы встретить первые лучи солнца на её вершине.
 

Лучшие туры в Японию на нашем сайте.
 

Также на Фудзияме очень популярными есть «онсэны», что представляют собой бани, но на открытом воздухе. Традиция купания в горячих водах возле вулкана пошла ещё с древних времен, когда монахи и самураи приходили сюда, чтобы очиститься в целебных водах этих бань.
 

После извержения вулкана, застывшая лава перекрыла русла некоторых рек, образовав таким образом 5 вулканических озёр. Самое большое озеро называется Кавагути и это единственное из пяти озёр, которое имеет мост.
 

Гора Фудзияма уже успела заработать себе отличную репутацию среди туристов со всего мира, поэтому её горизонты ждут всех желающих.

Опубликовано 07.09.2016

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024