Токарная обработка

Процесс, именуемый токарной обработкой, используется для проведения обработочных работ с определенными видами изделий, срезая с них лишние слои металла для того, чтобы получить детали необходимой формы или размера. Осуществляется этот процесс на специальных металлорежущих станках, которые и получили название «токарные». Каждый станок такого типа той или иной компании по-своему уникален, ведь любая компания создает уникальные и оригинальные продукты своей деятельности.
 

Приобрести токарный станок можно в компании Акрон-Систем. Эта достойная компания, сумевшая зарекомендовать себя на рынке металлообрабатывающего оборудования как хороший и серьезный поставщик, поэтому всегда готова предложить своим покупателям действительно большой выбор токарных станков и других металлообрабатывающих материалов, которые станут надежными помощниками на производстве.

Качественная работа компании

Компания Акрон-Систем всегда старается соответствовать не только требованиям покупателей относительно качества, но и ценовой политики, а также доставляет заказчикам их выбранные товары, помогает с монтажом и запуском станков, осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание.
 

На таком оборудовании профессиональные работники обрабатывают всевозможные детали, к числу которых относятся:

  • шкива;
  • вал;
  • втулка;
  • муфта;
  • кольцо;
  • гайка и др.

Форма и внешняя часть изделий может быть различная: цилиндрическая, коническая, и даже торцовая. Проводятся работы не только по спиливанию и вытачиванию деталей, но и в случае необходимости нарезается резьба, отрезаются частей заготовки и другие работы.
 

Некоторые типы стружки

При спиливании лишних слоев образуется материал, называемый стружкой. Он различается по своей форме и по материалу:

  • выделяют такой вид стружки, как элементный, который появляется тогда, когда обработке подвергаются материалов твердого типа. В ее составе имеются мельчайшие частички, совсем не связанные между собой и распадающихся на отдельные элементы;
  • также выделяют ступенчатый вид стружки, благодаря которому обработке подвергается алюминий и его сплавы. Эта стружка имеет вид гладкой ленты;
  • стружка слитого типа получается во время того, как обрабатываются такие материалы, как: медь, олово и свинец, а также другие виды пластмасс. Стружечная лента получается спиральной или просто в форме длинной спутанной ленты;
  • бывает также стружка надлома, когда обработке подвергается чугун. Она состоит из отдельных частичек.

После того, как будет завершен обработочный процесс элементов на токарном станке, процесс ее изготовления может быть продолжен на других станках либо завершен, и тогда деталь отправляется к поставщику деталей и на склады или в магазины.

Опубликовано 19.10.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024