Система управления складом

Система управления складом использует технологию штрих-кода для автоматизации отслеживания товаров.

Управление складом


Что такое система управления складом?

Система управления складом включает в себя набор аппаратных средств таких как: сканер штрих кода, терминал сбора данных, принтер для печати этикеток. Невозможно обойтись и без программных инструментов, которые автоматизируют процесс отслеживания товаров. Процесс инвентаризации может включать в себя практически любой тип товара, в том числе продуктов питания, одежды, книг, оборудования и любого другого изделия, которые предназначены для  предприятий розничной торговли, или оптовиков. Современные системы управления складским учетом построены исключительно на базе технологии штрих-кода. Хотя штрих-код были изначально разработан для автоматизации торговли  в продуктовых магазинах. Способность кодировать широкий спектр алфавитных и цифровых символов делает их идеальными для кодирования товаров в приложениях учета. Такие системы автоматизации работают в режиме реального времени с использованием технологии беспроводной связи для передачи информации в центральную компьютерную систему, непосредственно в процессе работы.

Автоматизация складского учета  широко применяются во всевозможных отраслях, но все они сориентированы на отслеживание и доставку грузов клиентам. Инвентаризация имеет решающее значение в розничных магазинах, особенно с большим количеством или ассортиментом товаров для продажи, также используется на складах, чтобы отслеживать заказы и поставки, и для автоматизированной обработки заказа. 
 

Как работают автоматизированные системы?

Автоматизированные системы управления складом работают путем сканирования штрих-кода. Сканер штрих-кода используется для чтения штрих-кода. Считанная информация передается в центральную компьютерную систему для дальнейшей обработки в базе. Используя принтер этикеток можно печатать этикетки со своим оригинальным бар кодом. Например, закодировать данные о номере упаковщика, номер партии, номер цеха, время, адрес доставки и другую важную информацию. Считывая штрих-код, это может помочь работникам определить местонахождение товара и дальнейшее место назначения на всем пути движения. Все эти данные работают в тандеме, чтобы обеспечить предприятиям возможность отслеживания в режиме реального времени информации о движении товаров. Такие системы управления позволяют легко найти и проанализировать данные в режиме реального времени с помощью простого поиска в базе данных. Купить аппаратные средства для автоматизации складского учета Вы можете на сайте wmsteh.com.ua.

Считая каждую пару из 10000 носков вручную, скорее всего, приведет к ошибке. Автоматизация  склада позволяет свести к минимуму риск ошибки, а в розничных сетях помогает предупреждать кражи товаров, предоставляя ценную информацию для систем предотвращения хищения.

 

Опубликовано 31.07.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024