Дровоколы

Дерево является недорогим и экологичным видом топлива, поэтому спрос на него будет существовать всегда. Благодаря прогрессу в технологиях сейчас не требуется много труда для получения дров. В этих целях эффективно используется такое устройство, как дровокол. Простая конструкция способна выполнить трудную работу за пару часов без особых усилий. Дровокол представляет собой острый топор, работающий за счет силы двигателя. Но, несмотря на элементарность конструкции, организации, производящие дровоколы, придумали много их разновидностей. Более популярными являются бензиновый и электрический механизмы. А какой из них дровокол купить лучше, зависит от цели применения.
 

Дровоколы используются не только в быту, то есть для отопления дома или бани, но и на предприятиях, производящих дрова на продажу. Электрический дровокол предназначен для бытового использования, так как он легкий, компактный и малошумный. Большим плюсом является экологичность электродровокола, при работе он не выделяет угарного газа. И стоит такая конструкция значительно дешевле, чем его бензиновый конкурент. В современном электрическом дровоколе перегрев двигателя невозможен, потому что мотор защищен от перепада сетевого напряжения. Единственным недостатком данного вида дровокола является его привязанность к электросети и низкая мобильность, ограниченная длинной кабеля. Зато электродровокол может использоваться в закрытых помещениях, прост в эксплуатации и обслуживании, не требуя много времени для подготовки к работе.
 

На предприятиях и в домах, где есть проблемы с электричеством, больше подойдет дровокол с бензиновым двигателем. Данное устройство может работать длительное время в трудных условиях, как при сильной жаре, так и на морозе. Бензиновый дровокол обладает хорошей мощностью и большой производительностью. Он также не производит сильного шума, как и электрический дровокол. Минусом данного устройства является большие габариты и вес, хотя современные модели наделены колесами, что упрощает перевозку и уменьшает вибрацию при работе. В целом дровоколы, работающие на бензине, используются и на предприятиях и для бытовых нужд, кроме стационарной модели, дрова к которой доставляются на машине, но стоят намного дороже, чем электрические дровоколы. 
Такого рода приспособления упрощают работу людей, делают ее быстро и эффективно, поэтому при выборе дровокола нужно, чтобы он соответствовал всем нужным конкретному человеку требованиям.

Опубликовано 04.08.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024