Что такое мужской мессенджер. Какие они бывают.

Современный человек обязан соответствовать своему статусу. Каждый день нам приходится носить с собой массу личных вещей – кошелек, ключи от дома, ключи от машины, мобильный телефон или планшет и много других мелочей. Чтобы не нагружать свои карманы и не занимать руки, большинство мужчин используют для переноски личных вещей сумки. Одним из видов является мужской мессенджер, какие они бывают – это тема нашей статьи, написанной при поддержке интернет магазина Royalbag.com.ua

Что такое мессенджер

Мессенджер – это один из самых популярных видов сумок для современных мужчин. С английского «мессенджер» переводится как «посыльный». Это объясняет альтернативное название этой сумки – сумка-почтальонка. Мессенджер имеет несколько характерных отличий от сумок других видов:

  • он имеет прямоугольную форму, которая может быть вытянута как по горизонтали, так и по вертикали;
  • у сумки-мессенджера есть длинный и широкий ремень, который позволяет равномерно распределить нагрузку на плечо;
  • в сумке этого вида есть большое количество различных секций и карманов для организации хранения мелких вещей.

Виды мессенджеров

Сумка-мессенджер – это общее понятие, которое включает в себя сразу несколько видов мужских сумок. Главные признаки мессенджера – это компактный размер, широкий ремень и вместительность. Поскольку этим критериям могут отвечать и другие разновидности мужских сумок, то к разряду сумок-мессенджеров также относят:

  • визитницы;
  • планшеты;
  • хит пэк.

Понятие сумки-мессенджера не ограничивается лишь одним видом этого аксессуара. Настоящая сумка-почтальонка – это вместительный и стильный предмет, который отражает характер своего владельца. Именно поэтому этот вид сумок делится еще и на подкатегории.

Почему стоит выбрать именно сумку-мессенджер

При активном ритме современной жизни нужно успевать делать многое и при этом могут понадобиться вещи, которых нет под рукой. Мессенджер – это лучший вариант для тех, кто ценит комфорт. Она позволяет вместить большое количество предметов – ключи, телефон, бумажник, планшет, документы и многое другое. Обладая большой вместительностью, эта сумка не выглядит громоздкой и необъятной. У нее компактные размеры и современный дизайн, что позволяет использовать ее как в повседневных делах, так и для работы.

Качественная сумка-мессенджер, как правило, выполнена из натуральной кожи. Это может быть свиная, оленья или телячья кожа. Помимо своей износостойкости, этот материал придает изделию особый шик. Стоимость такой сумки, конечно, не самая низкая, однако ее качество оправдывает цену – такая сумка прослужит своему владельцу не один год.

Также существуют варианты изготовления из эко-кожи достойного качества. Цена на такие изделия ниже, чем на кожаные, а в качестве пошива они могут даже не уступать.

Выбирая себе аксессуар, стоит принимать во внимание как свои вкусы и предпочтения, так и специфику своей работы. Например, для делового человека, который свое основное время проводит в офисе на переговорах, больше подойдет портфель или кейс, а сумка-почтальонка будет уместна лишь в нерабочее время.

 

Опубликовано 04.01.2017

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024