Как выбрать спутниковую тарелку

Спутниковое телевидение – важная часть современной жизни, поэтому выбирать ее нужно предельно внимательно. В этом вам поможет магазин Satmarket, у нас вы сможете найти все что требуется чтобы обустроить спутниковое тв у себя дома или в офисе, для этого перейдите по ссылке: https://www.satmarket.com.ua/ и найдете все необходимое.

Особенности спутниковых антенн

Важным параметром при выборе антенны является диаметр. Размер зеркала определяет какие спутники будут доступны в вашей местности. Технические параметры и расположение спутников несложно найти в интернете. Кроме того, можно посмотреть карту покрытия и уровни мощности передачи сигнала.



По форме антенны бывают:

  • офсетные;
  • прямофокусные.

Прямофокусные антенны – это знакомые всем «тарелки», в центре которых находится конвертор. Основной недостаток состоит в том, что конвертор затеняет часть поверхности отражателя. Но если брать зеркало увеличенного размера этим эффектом можно пренебречь. Другим значительным недостатком является возможность обмерзания зимой, и налипание снега, что может значительно снизить качество приема. Офсетное зеркало этого недостатка лишено.
 

Офсетное отличается расположением конвертора – он закрепляется не в центре, а значительно ниже. Благодаря этому направление на спутник у таких антенн точнее. Конструкционные особенности позволяют ставить антенну вертикально, а значит налипания снега не будет, как и затенения площади антенны. А еще такой вариант гораздо проще наводить на спутник и потом настраивать.

Технические особенности тарелок

Чаще всего спутниковые антенны делают из алюминия. Он лёгок и не ржавеет, но есть у этих достоинств и вторая сторона: алюминий подвержен деформации, а деформация спутниковой антенны может значительно ухудшить прием сигнала. Об этом нужно помнить при покупке и транспортировке антенны.
 

Еще бывают стальные антенны, они значительно дешевле и прочнее. Но масса такого изделия заметно больше, и оно может ржаветь если будет испорчена краска.
 

Существуют пластиковые антенны, их недостатки – деформация под прямыми солнечными лучами и к ним липнет снег.
 

Сетчатые антенны имеют ряд достоинств: устойчивы к ветру, меньше выделяются, но прием сигнала слабее.
 

Еще один тип антенн - это перфорированные тарелки. Они имеют ряд преимуществ: небольшой вес, устойчивость к ветру и хороший прием, но такие модели еще не очень распространены на рынке.
 

В магазине Satmarket можно подобать качественную антенну для спутникового тв любого типа и класса, для этого просто перейдите по ссылке: https://www.satmarket.com.ua/dir_sat_komplekts.htm и сделайте заказ, или позвоните нашим специалистам которые подскажут оптимальный вариант именно для ваших целей.

Опубликовано 23.11.2016

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024