Как правильно выбрать складское оборудование?

На сегодняшний день абсолютно все предприятия никак не смогут обходиться без складского помещения. При чем организация склада штука не простая. Многие представляют, что склад – это место для хранения, но мало кто подозревает то, что работу склада в первую очередь нужно оптимизировать – организовать работу так, чтобы оптимально управлять пространством, а также процессы погрузки и выгрузки должны быть максимально удобными. И чтобы рационально использовать имеющееся у Вас помещение, на помощь придут специализированные складские системы Qguar, которые станут незаменимыми частями Вашего склада.
 

Так что же такое складское оборудование от ООО «Квантум Интернешенел»? Ответ прост. Это приспособления, которые помогут экономить пространство, время и силы. В общих чертах это то, что поможет сделать работу склада эффективной. Ко всему прочему такие оборудования уберегут персонал от возможности получения травм, понизить затраты на труд при транспортировке товара, а также обеспечение сохранности товара.
 

Существуют технические и стационарные приспособления. Технические – это те, с помощью которых транспортируют (перемещают) товар в пределах склада. А стационарные – те, которые предназначены для хранения товара.
 

К примеру, к техническим относится погрузчик, который поможет оптимизировать процессы погрузки и разгрузки. Он предназначен не только для того, чтобы облегчить труд персонала, но и для того, чтобы перемещать крупногабаритные товары. И еще совет, в случае если товарооборот низкий, то не стоит затрачивать на оборудование слишком много денег.
 

Что касается мелкой техники, которая может транспортировать товар внутри склада, то существуют различные тележки либо штабелеры.
 

Считается, что приобретение специального оборудования для склада – единственный способ оптимизировать работу. С его помощью все операции будут производиться качественно и быстро.
 

В случае, если Вы не располагаете большим бюджетом, на оборудовании не стоит экономить. Оцените объем работы и рационально распределите бюджет, так чтобы это не повлияло на эффективность работы склада.
 

А наша международная компания Quantum International поможет Вам в этом! А точнее мы поможем в автоматизации склада. Наша система Qguar WMS Pro (система управления автоматизацией склада) верное решение для оптимизации.
 

Источник: ООО «Квантум Интернешенел»

Опубликовано 10.11.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024