Выбор классического мужского костюма

На сегодня деловой костюм является обычным предметом мужского гардероба. Именно эта одежда способна рассказать о респектабельность и своего хозяина, а также указать на статус его обладателя. Любой деловой партнер всегда в первую очередь обратит внимание на то, в каком костюме человек пришел на деловую встречу. Именно поэтому каждому мужчине необходимо подобрать не только современный, но в т же время элегантный и деловой костюм.

Конечно, при выборе не рекомендуется проявлять свою скупость и обращать внимание на самые дешевые модели. Наоборот, пусть лучше в гардеробе будут присутствовать всего несколько костюмов от компании Tamir, но они будут дорогими и прослужат дольше, чем дешевые и некачественные варианты.

Выбор костюма

Для того, чтобы отправиться за покупкой, необходимо определиться с предназначением той или иной модели. Например, если мужчина работает в офисе, то можно обратить внимание на полушерстяной костюм, за которым не нужен постоянный и тщательный уход. Более того, в таком случае также рекомендуется приобрести смокинг, который придется надевать на деловые и официальные мероприятия. Если же в большей части проводятся неофициальные встречи, то стоит купить костюм немного проще, а для лета или командировок в страны с жарким климатом лучше приобрести льняные модельки.

Те, кто постоянно следит за модой, знает, что за последнее время особую популярность обрели костюмы-тройки, хотя ранее на них смотрели, как на что-то консервативное и старомодное. Но вот сегодня все совсем наоборот. Очень многие успешные бизнесмены стараются купить именно костюм-тройку, потому как выглядит он намного дороже, да и образу придает некую завершенность. Если мужчина предпочитает такие костюмы, то он с легкостью может снять пиджак.

Что касается галстука, то не нужно подбирать его в тон жилета. Лучше купить более контрастные варианты, которые не будут теряться в красоте всего костюма, но в то же время аккуратно подчеркнут его красоту.

Фигура и костюм

Любой мужской костюм должен великолепно сидеть по фигуре. Именно поэтому очень многие зажиточные люди стараются шить костюмы по индивидуальным размерам. Сейчас в любом магазине выбор размеров настолько велик, что каждый мужчина сможет подобрать идеальный вариант по своей фигуре.

Прежде, чем остановить свой выбор на какой-то определенной модели, необходимо сделать примерку нескольких понравившихся вариантов. Костюм всегда начинают мерять с пиджака. Воротник и плечевой пояс не должен оставлять складок на спине. Нужно обратить внимание также и на длину рукава. Она должна быть на пару сантиметров короче рубашки.

Что касается брюк, то нужно уделить особое внимание их длине. Впереди на стрелке должен образоваться небольшой залом, а сзади длина должна доходить только лишь до середины каблука. Любую длину при желании можно подкорректировать в ателье. При правильной примерке и выборе костюма, любой мужчина будет элегантным и неотразимым.

Статья подготовлена и размещена при поддержке сайта http://tamir.ua - модная коллекция мужских костюмов.
Опубликовано 09.09.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024