Детские платья

Любая мама знает, сколько времени и нервов может уйти на то, чтобы выбрать ребенку подходящее платье. При этом очень важно, чтобы одежда была не только красивой, но еще удобной и комфортной.

При выборе детского платья следует руководствоваться определенными критериями. При покупке наряда для маленькой модницы нужно учесть особенности и нюансы фигуры ребенка.

Особенности детских платьев

Очень важно с самого детства приучать ребенка к вещам, которые похожи на взрослый гардероб. Но при этом не нужно слишком увлекаться и превращать дочку в куклу. Кроме того, можно позволить девочке самой попробовать выбрать себе одежду. Стоит отметить, что фасоны платьев бывают самые разнообразные и на все случаи жизни. Среди них следует выделить:

  • платье с А-силуэтом – имеет длинную струящуюся юбку;
  • беби-долл – приталенное платье с короткой юбкой-бочонком;
  • платье балерины – представляет собой легкий топ с пышной юбкой в виде солнышка;
  • фасон с завышенной талией и юбкой ниже колена;
  • детские сарафаны – имеют открытый рукав и юбку различной длины.

Актуальными фасонами считаются модели с подолом, которые отходят от талии.

Основные критерии выбора

  1. Для начала необходимо определиться, для какого случая выбирается платье: на праздник, каждый день или на особое мероприятие.
  2. Также нужно учесть фигуру и рост ребенка.
  3. Важно обратить внимание на материал, из которого изготовлена одежда. Это должна быть качественная, желательно натуральная ткань.
  4. Цветовая гамма должна отвечать сезонности или случаю, по которому необходимо купить платье. Летом предпочтительнее яркие расцветки с оригинальными узорами и принтами. В холодное время года эстетично будут смотреться модели, имеющие более сдержанные расцветки, ближе к однотонным, спокойным цветам.
  5. Немаловажно правильно подобрать размер, поэтому лучше взять платье, которое будет иметь небольшой запас, так как дети быстро растут.
  6. Стоит обратить внимание на декоративные элементы и украшения на изделии. Они могут быть яркими, натуральными, но обязательно должны быть безопасными. При этом целесообразно учесть возраст ребенка. Так, до 5-летнего возраста подходит любой декор, а вот девочкам постарше к лицу будут пастельные и молочно-белые украшения.
  7. Обращайте внимание и на гармоничное соотношение цвета и дизайна изделия. Потому как декоративные элементы не должны выбиваться из общего ансамбля, они должны гармонично сочетаться с цветом, размерами, расположением. Контрастные варианты платьев лучше оставить на более взрослый возраст.
  8. Не стоит приобретать модель, в которой имеется глубокий вырез в зоне декольте или открытая область спины и плеч. А если необходимо легкое нарядное платье, то лучше остановить свой выбор на варианте с коротким рукавом или на бретелях.

И самое главное, когда выбираете одежду, учитывайте мнение ребенка. Ведь любимый цвет, понравившийся фасон и комфортное ощущение играет важную роль. От этого зависит не только внешний вид модницы, но и ее дальнейшее настроение, самочувствие и то, как пройдет праздник в новом наряде.

Опубликовано 28.05.2016

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024