Шины 235 55 R18

Для оснащения автомобилей марки Renault покрышками, можно подобрать разнообразные типоразмеры шин. Очень часто автовладельцы выбирают размер 235 55 R18. Это практичный и удобный вариант.

Этот типоразмер обладает следующими габаритами:

  • внутренний диаметр равен 18 дюймам;
  • ширина профиля составляет 235 мм;
  • высота профиля равна 55% от его ширины;

Больше вариантов типоразмеров и видов шин, вы сможете найти по ссылке http://lester.ua/car-renault. Там вы сможете найти покрышки, отвечающие требованиям безопасности и надежности. Ведь для автомобиля марки Renault, важно подобрать хороший комплект резины, что бы смогли насладится легкой управляемостью и комфортной ездой.

Виды авторезины

Для легкового транспорта существует три вида покрышек: летние, зимние и всесезонные. Каждый из этих видов оптимизирован для эксплуатации в своих условиях. Поэтому очень важно вовремя менять комплект резины, в соответствии с сезоном.

Летние шины разработаны для эксплуатации при высоких температурах. Они стабильно работают на сухой и мокрой трассе. Не плавятся и не деформируются от горячего асфальта. Оснащены особым рисунком протектора, который идеально подходит для летней дороги.

Зимние покрышки оснащены шипами, для лучшего сцепления с дорожным полотном. Они легко выдерживают температуры ниже нуля, не теряя своих свойств. Хорошо себя ведут на мокрой, скользкой и заснеженной дороге.

Всесезонные шины хорошо себя ведут в условиях высоких и низких температур. Подходят для скользкого и мокрого дорожного покрытия. Не очень хорошо себя ведут на заснеженной трассе, поскольку не оснащены шипами.

Рекомендации по эксплуатации покрышек

Если вы живете в регионе, в котором отсутствуют снежные зимы, для вас идеально подойдут всесезонные шины. Вы сможете ездить на одном комплекте резины круглый год. И вам не придется заниматься «переобувкой» вашей машины. Что, конечно же отнимает и время и нервы.

Однако, если суровая зима является обычным явлением в вашем регионе, то обязательно нужно приобретать отдельно зимнюю и летнюю резину. В таком случае, вы будете всегда на коне. А ваша машина в полном порядке.

В выборе производителей шин, старайтесь приобретать покрышки от известных брендом. Покупать неизвестный товар не следует. Ведь вы рискуете получить некачественный продукт. А это чревато аварийными ситуациями на дороге.

Если вы будете соблюдать эти простые правила, то ваше транспортное средство будет всегда в лучшем виде. И вы сможете добраться до пункта назначения.

 

Опубликовано 29.07.2015

Добавить комментарий
Проект INCITY.ORG.UA © 2024